StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Житомирские волонтеры обвинили местную милицию в произволе и кумовстве

22 мая 2015, 09:18обновлено 3 августа 2018, 01:13
В главке просят помогать выявлять нечестных правоохранителей.

В четверг, 21 мая, в Житомире и райцентре Емильчино местные и киевские волонтеры "Народного тыла" активисты Автомайдана и Самообороны Майдана провели пикет, которым заставили уйти в отставку руководителя районной ГАИ.

По словам протестующих, в управлении МВД процветает коррупция и крышевание нелегального бизнеса, сообщает ТСН.Ранок.

видео дня

Активисты возмущены расследованием нападения на одного из волонтеров, где он за ночь из потерпевшего превратился в якобы подозреваемого из-за родственных связей нападавших с местной милицией.

К протесту волонтеров присоединились и десятки местных жителей, которые годами не могут найти справедливость у районной милиции. Рапорты на увольнение активисты привезли и передали главному милиционеру области Валерию Рудику.

"Почему местное население кричит о том, что там сделано. Это милиция, кумовья из прокуратуры и все это закрывается, скрывается. Нам говорят, что можем жаловаться куда хотим, а эти дела не будут открываться", — рассказал Вадим Шевченко, волонтер "Народного тыла".

В свою очередь, начальник Житомирского УМВД Украины просит всех жителей области помочь правоохранительным органам. "Я буду опираться на вашу помощь и обещаю мы будем вас уведомлять о принятых решениях", — заявил Рудик.

"Местные жители тем временем, пользуясь поддержкой прессы, начали менять власть применяя закон о люстрации", — пишет волонтер Александр Захаров, участвовавший в пикете в Емильчино, на своей странице в Facebook.

"Их истории страшные... Начальник ГАИ который сбил ребенка, прокурор которая пришла в детсадик в состоянии страшного алкогольного опьянения и на замечания реагировала агрессивно, кроме этого прокурор главный куратор по вопросам разделения взяток. Начальник местного РОВД классический — поставил на поток закрытие уголовных дел за вознаграждение и на работе всегда находится выпившим, выбивает показания силой. Мрак", — рассказал Захаров.

"На "разборки" приехал сват или брат начальника милиции, бухим, мы его задержали и отвезли в больницу. Тест на алкоголь показал почти 1,5 промилле! Жесть. Они здесь реально непуганые идиоты!", — пишет активист Виталий Уманец у себя в Facebook.

Напомним, в феврале 2014-го, еще до бегства президента Януковича из Украины, житомирский Автомайдан провел шумную акцию, осадив особняк тогдашнего губернатора Сергея Рыжука.

Фото: Facebook Александра Захарова, Facebook Георгия Туки

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять