StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Журналист рассказал о гибели ракетного снайпера, который "испарил" два "Урала" боевиков

25 июля 2016, 08:31обновлено 3 августа 2018, 01:20
О боевой работе Сергея Шадских знала вся страна, пишет Юрий Бутусов.

Сергей Шадских

В воскресенье, 24 июля, стало известно, что в зоне АТО на Донбассе погиб настоящий ракетный снайпер, военный профессионал высокого класса, настоящий патриот, младший сержант Сергей Шадских, позывной "Булька". Его жизнь и то, как он защищал Родину, заслуживают, чтобы о нем узнала вся страна.

Об этом журналист Юрий Бутусов пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

Во время массированного обстрела российской тяжелой артиллерии, Сергей был смертельно ранен. 152 мм гаубичный снаряд накрыл позицию 11-го батальона "Киевская Русь" 59-й механизированной бригады, в рядах которого воевал младший сержант. Несмотря на страшное ранение, Шадских сумел сам вызвать помощь, и какой-то невероятной силой воли удерживал себя в сознании, оставаясь на позиции. Он ушел из жизни как настоящий воин, рассказывает журналист.

По его словам, Сергей — из Фастова Киевской области. Оператор противотанкового ракетного комплекса "Фагот", на войне с сентября 2014-го, заключил контракт. За полтора года войны совершил много боевых выходов и точных результативных боевых пусков.

Как рассказал Бутусов, о боевой работе Сергея знала вся страна. Именно младший сержант Шадских совершил один из самых эффектных пусков по врагу, когда 14 апреля 2016 года прямым попаданием уничтожил сразу два "Урала" с минометами минометной батареи 6-го отдельного казачьего полка 2-го армейского корпуса РФ на Донбассе. Впечатляющее видео этого взрыва смотрел каждый — два "Урала" с минометами и боеприпасами буквально испаряются после мощнейшей детонации боекомплекта.

Шадских с 2014 года удостоен знаками отличия министра обороны Украины "За зразкову службу", "Знак пошани", знаком отличия начальника Генштаба "За взірцевість у військовій службі" ІІІ ступеню. Представлен командованием батальона к знаку отличия министра обороны "За військову доблесть" и к ордену "За мужність" 3-го ступеня. К сожалению, представление на орден рассмотреть пока не успели, пишет журналист.

По его словам, жена Сергея, Татьяна Шадских, и вся его семья, нуждаются в нашем внимании и поддержке: 5168 7556 0154 7314.

Напомним, в районе Попасной на Луганщине Шадских удалось уничтожить не только два грузовика с минами боевиков. В результате мощнейшего взрыва были уничтожены пять туррористов, а еще 10 — получили ранения.

Фото: Facebook Юрия Бутусова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять