StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Журналисты рассказали, как живут сельские головы под Киевом: шикарные особняки и элитные авто

24 мая 2016, 15:47обновлено 3 августа 2018, 01:19
Поселок Иванковичи под Киевом известен своими именитыми жителями.

 / kiev.all.biz

Журналисты программы "Гроші" рассказали, как живут главы элитных сел вокруг Киева.

Они разъезжают на люксовых автои имеют настоящие дворцы, которым могли бы позавидовать и министры — при зарплате в пять тысяч гривен, пишет ТСН.

видео дня

Главой поселка Иванковичи под Киевом является Руслан Еременко. Этот населенный пункт известен своими жителями: здесь есть "белый дом" — нет, не Обамы, а президента Петра Порошенко, недалеко от него проживает экс-руководитель СБУ Валерий Хорошковский, а еще есть имения экс-президента Леонида Кравчука, скандального экс-главы администрации Януковича Андрея Клюева и его брата экс-нардепа Сергея, рядом проживает экс-министр аграрной политики — Алексей Павленко, а его соседи — Ринат Ахметов и Юлия Тимошенко. Еременко год назад его задерживали за взятку в 24 тысячи долларов. Суд длится до сих пор.

Не помнит, как однажды проснулся сельским головой, говорит — случайно им стал. А вот местные жители поговаривают, что в Иванковичах правит племянник скандального топливного министра Януковича, ныне руководителя Оппозиционного блока Юрия Бойко, у которого в селе целая вилла. Зато молодой председатель убеждает: он — из бедной семьи и за год заработал 85 тысяч гривен. Говорит, что у него есть мотоцикл, а передвигается на машине Skoda. Относительно своих часов указал, что они стоит 6 тысяч гривен и ему их подарила теща. Живет он якобы с родителями жены.

Также посетили журналисты и село Хотов, головой которого является Николай Григорьевич Безпечный.

Возле поселкового совета журналисты заметили элитные авто. Кроме того, в населенном пункте есть и огромный дом, который, как оказалось, принадлежит владельцу коммунального предприятия села — Волошину Евгению Евгеньевичу, который, рассказывают местные жители, получает 2900 грн зарплаты. В то же время в коммунальном предприятии нет даже тракторов. Коммунальщик не против продать свое имение. На сайте продаж честно указывает — хоромы на 500 квадратов, земли — 50 соток. За все коммунальный служащий хочет лишь чуть больше 20 миллионов гривен Тем временем в селе коммунальщики свозили мусор из села просто в поле, а канализации уже почти не работают.

Рядом с Волошиным живет и сам глава поселка. Его участок имеет даже теннисный корт, а рядом с ним живут две дочери. Его зарплата — 5 тысяч гривен. Журналисты напомнили, что на территории поселка расположено знаменитое Хотовское городище — исторический памятник государственного значения. На этой территории запрещено даже ходить, ведь именно здесь археологи должны были проводить раскопки. Но сегодня здесь возводят настоящий дворец. Поговаривают, принадлежит он советнику президента — аграрному богачу Олегу Косюку.

Ранее "Главред" писал в каком особняке живет Генпрокурор Юрий Луценко.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять