В Тернополе учащихся ПТУ сгоняют на митинг 9 мая

8 мая 2012, 10:57обновлено 2 августа 2018, 08:35

{1-} Учащихся профессионально-технических училищТернополя в принудительном порядке заставляют участвовать в митинге по случаю Дня победы. Об этом заявил депутат Тернопольского облсовета Степан Барна.

7 мая Тернопольское облуправление образования передало директорам тернопольских ПТУ телефонограмму, в которой в принудительном порядке требует принять участие в мероприятиях по случаю 9 мая, сообщают "Комментарии".

Так, в частности, от руководства ПТУ № 4 областное управление образования в приказном порядке потребовало привлечь к митингу 30 учеников.

видео дня

В Тернополе Сталина и Гитлера поставят на колени перед украинцами

"Циничным является и тот факт, что согласно так называемой инструкции областного управления образования, у всех учащихся должны быть георгиевские ленточки", - говорит Барна.

По словам Барны, это беспрецедентный случай для города. Подобные вещи происходили еще во времена СССР, и то, что теперь их пытаются реанимировать вызвало бурю негодования у жителей Тернополя.

Барна также сообщил, что обратится в правоохранительные органы с требованием прекратить принудительное привлечение учеников к политическим акциям.

Ранее "Главред" сообщал, что председатель Тернопольского областного совета Алексей Кайда запретил использование 9 мая символики СССР, коммунистической и нацистской символики на территории области.

фото: dostup1.ru

Новости по теме:

В Тернопольской области запретили красные флаги

Во Львове хотят снова разрешить красные флаги

В Тернополе суд приказал праздновать День победы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять