В Киеве празднуют День Европы

19 мая 2012, 17:35обновлено 2 августа 2018, 08:35

{1-}

В столице Украины сегодня в десятый раз празднуют День Европы.

Торжества открылись Европейским парадом, который прошел по Крещатику до Майдана Незалежности.

видео дня

В 12:00 на сцене возле админздания Киевской городской государственной администрации (ул. Крещатик, 36) состоялась торжественная церемония открытия Дня Европы в Киеве, в которой приняли участие министр иностранных дел Константин Грищенко, министр культуры и туризма Михаил Кулиняк, председатель горадминистрации Александр Попов, представители Европейской комиссии в Украине и общественности, сообщает UN.ua.

А на главной улице столицы – Крещатике – развернули "Европейский городок", в котором идет презентация павильонов городов Украины, принимающих матчи чемпионата Европы по футболу-2012 (Киева, Львова, Харькова и Донецка).

В "Европейском городке" представлены экспозиции тематических национальных павильонов стран-членов Европейского Союза, будут работать информационно-интерактивные площадки.

В Мариинском парке проходит общегородская акция "Уличная галерея улыбок".

Как ранее писал Главред, о программе Дня Европы на брифинге сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Олег Волошин.

Дипломат подчеркнул, что это юбилейный десятый День Европы в Украине, в ходе которого в Киеве на Крещатике будет построен традиционный европейский городок, где каждая страна Евросоюза установит свою палатку с традиционной кухней и другими атрибутами своей страны.

Напомним, Дни Европы традиционно проводятся в столице в предпоследнюю субботу мая.

фото: mignews.com.ua

Новости по теме:

В Киеве отметят День Европы

В Киеве откроется "Европейский городок"

Европа сменила посла в Украине: старого отправили в Африку

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять