Обама решил не отменять санкции против Беларуси

15 июня 2012, 00:59обновлено 2 августа 2018, 08:36

{1-} Санкции, введенные против некоторых белорусских руководителей остаются в силе. Такое решение принял Президент США Барак Обама, говорится в распространенном в четверг заявлении Белого дома.

"Я направил для публикации в Федеральном регистре сообщение, в котором говорится, что в отношении некоторых людей, подрывающих демократические процессы и работу демократических институтов Беларуси, после 16 июня 2012 года останется в силе решение о замораживании активов", - приводит Белый дом заявление Б.Обамы.

Если бы Б.Обама не принял такое решение, действие санкций после 16 июня автоматически прекратилось бы, отмечают в Белом доме.

Президент США пояснил, что принял такое решение, так как считает, что в 2011 году в Беларуси продолжились гонения против оппозиции, представителей гражданского общества и независимых СМИ.

"Подобные действия показывают, что руководство Беларуси пошли на новые шаги, препятствующие развитию демократии и соблюдению прав человека", - отметил президент США.

Он подчеркнул, что подобные действия властей Беларуси представляют угрозу для национальной безопасности и внешней политики США.

"По этой причине я решил, что нужно оставить в силе режим национального чрезвычайного положения (в отношении Беларуси - ИФ), а также связанные с ним меры по замораживанию активов некоторых людей", - говорится в обращении Б.Обамы.

фото: oshuapundit.blogspot.com

Новости по теме:

видео дня

Путин пообещал Лукашенко помочь деньгами и защитить от Запада

В Беларуси Путина послали "на х**"

В США Лукашенко сравнили с Ким Чен Ыном

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять