Ефремов: в Кабмине будут перемены

25 октября 2012, 14:11обновлено 2 августа 2018, 08:37

{1-}Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов уверен в том, что в составе Кабмина после парламентских выборов будут изменения.

"Сейчас еще преждевременно говорить о том, какие изменения будут в правительстве. Но то, что оно будет трасформировано - это факт, а то, каким образом оно будет трасформировано, мы сможем говорить только тогда, когда пройдут выборы и будет сформировано новое большинство в Верховной Раде", - сообщил Ефремов.

видео дня

При этом депутат отметил, что формирование правительства должно быть согласованным решением Президента с большинством в новом парламенте, сообщает Интерфакс-Украины.

По словам Ефремова, в данный момент никто не может дать ответ на вопрос, каким будет формат большинства в Раде, поэтому и о формировании правительства говорить преждевременно.

Как сообщалось, Президент Виктор Янукович выступает за закрепление в Конституции возможности Рады влиять на формирование состава Кабмина.

Сейчас президент назначает премьер-министра при согласии более половины конституционного состава парламента, члены правительства назначаются президентом по представлению премьера.

Читайте также: После выборов. Кто возьмет власть в новой Раде

Правительство может быть отправлено в отставку вследствие принятия Радой резолюции недоверия Кабмину, принятия Президентом решения об отставке Кабмина, отставки премьера или его смерти.

Кроме того, правительство слагает полномочия перед новоизбранным главой государства.

Новости по теме:

Ефремов назвал похищение Развозжаева "нехорошей услугой" России

Тигипко готов поменять больше половины Кабмина

Новая Рада будет провластной - эксперты

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять