В США избирателей Флориды пригласили голосовать на сутки позже

7 ноября 2012, 00:27обновлено 2 августа 2018, 08:37

{1-}Во вторник жителиштата Флоридаполучили по телефону автоматическое уведомление, в котором ошибочно сообщалось, что они могут принять участие в голосовании на президентских выборах в США до семи часов вечера следующего дня, сообщают местные СМИ.

Дело в том, что автоматическое уведомление, записанное для рассылки в понедельник вечером, в связи с неисправностью на линии было разослано во вторник, передает Интерфакс.

Таким образом, жители округа Пинелас, подняв трубку, услышали уведомление о том, что срок голосования истекает "завтра в семь вечера", то есть в среду, на 24 часа позже принятого в округе времени.

видео дня

На протяжении получаса подобные звонки приводили жителей округа в недоумение - звонки поступали в дома округа с 8:00 до 8.30 по местному времени (15.00-15.30 по Киеву), после чего ошибка была обнаружена.

Ранее на участке в Пенсильваниивыявили автомат с неисправной кнопкой для голосования за Обаму.

Напомним, 6 ноября в США проходят выборы президента. Главными кандидатами на пост являются действующий президент Барак Обама и кандидат от республиканцев Митт Ромни.

Отличительной чертой нынешних выборов стали длинные очереди к избирательным участкам а также: американцы заранее становились в очередь, чтобы отдать свой голос.

Фото rbc.ru

Новости по теме:

Америка выбирает президента: огромные очереди и "чудеса" техники

Выборы в США: Обама лидирует с перевесом в 14 голосов

Ромни проголосовал на выборах в США

Старая американская примета предсказала победу Ромни над Обамой

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять