Ромни поздравил Обаму с победой и будет за него молиться

7 ноября 2012, 08:40обновлено 2 августа 2018, 08:37

{1-} Кандидат-республиканец Митт Ромни признал свое поражение на президентских выборах в США. "Я молю Бога, чтобы президент Барак Обама успешно руководил нашей страной", - заявил Ромни на выступлении перед своими сторонниками в Бостоне.

"Для Америки наступает пора великих вызовов", - сказал он, подчеркнув, что только что позвонил Обаме и поздравил его с победой, пишет РБК.

В свою очередь Барак Обама через Twitter поблагодарил своих сторонников за поддержку. "Это произошло благодаря вам. Мы вместе во всем. Именно так мы проводили эту кампанию, именно такими мы являемся. Спасибо вам", - написал Обама. Это его первый комментарий после победы на выборах.

видео дня

После этого в микроблоге Обамы в Twitter была размещена фотография счастливого президента в объятиях супруги Мишель. По данным американских СМИ, это сообщение Обамы уже стало самым популярным в истории, если судить по количеству "ретвитов" - более 373 тыс. на текущий момент.

Ромни поздравил Обаму с победой и будет за него молиться

По информации американских телеканалов, кандидат от Демократической партии Обама переизбран на второй срок по результатам выборов 6 ноября. По данным телекомпании CNN, Обама набирает уже более 300 голосов избирателей против 203 у республиканского кандидата Ромни. Для победы было необходимо заручиться поддержкой хотя бы 270 выборщиков.

фото: Twitter; EPA / UPG

Новости по теме:

Барак Обама победил на президентских выборах в США

Обама поблагодарил Ромни за борьбу и смелость

Обама заявил о своей победе в Twitter: еще четыре года

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять