StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Харькове 60 иностранцев устроили бойню из-за девушки, погиб студент

6 декабря 2012, 13:49обновлено 2 августа 2018, 08:38

{1-}

В Харькове на территории студенческого городка одного из вузов произошла массовая драка студентов-иностранцев, в ходе которой погиб один человек.

По данным МВД, драка, в которой принимали участие две группы иностранных граждан по 30 человек с каждой стороны, произошла вечером 4 декабря "на почве неприязненных отношений".

видео дня

По предварительным данным причиной конфликта стала девушка. С помощью драки парни решали, с кем из них она будет встречаться.

В ходе побоища один из иностранцев, студент университета, причинил смертельные телесные повреждения другому иностранному гражданину, учившемуся в том же вузе.

В городскую больницу скорой помощи в крайне тяжелом состоянии был доставлен 24-летний иностранец, который вскоре скончался. Медики сообщили о пациенте правоохранителям.

На следующий день по подозрению в совершении преступления был задержан 19-летний иностранец, который во время драки избил погибшего, в результате чего тот потерял сознание и упал на землю. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

Как ранее писал Главред, 20 ноября, в одной из аудиторий лечебного факультета медуниверситета Одессы произошла массовая драка с участием студентов из Украины и Ирака. В помещение ворвалась группа иностранных студентов, которые набросились с кулаками на первокурсника по имени Мартин. За парня заступились его друзья, отразившие атаку иракцев. По слухам, конфликт также произошел из-за девушки.

Администрация вуза не хотела предавать дело огласке, а студентов даже заставляли удалять видеофайлы с мобильных телефонов. Однако информация о драке все равно просочилась в СМИ, после чего ректорат Одесского национального медицинского университета исключил из вуза двоих зачинщиков побоища.

фото: nr2.ru

Новости по теме:

Массовая драка в Одессе: из медуниверситета исключили араба и армянина

В центре Киева милиция предотвратила массовую драку фанатов

Массовые драки под Киевом не помогли скостить срок убийце майора

Налоговая милиция Харьковщины прикрыла "конверт" на 31 миллион гривен

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять