Денисова рассказала, как "братки" выбросили депутаток из больницы Тимошенко

19 января 2013, 15:32обновлено 3 августа 2018, 00:59

{1-}

Депутаты-женщины от оппозиции Людмила Денисова и Александра Кужель, которые присоединились к протесту Юлии Тимошенко, будут подавать в судебные инстанции страны, из-за применения к ним физической силы в больнице Укрзализныци.

Об этом в комментарии сообщила нардеп Людмила Денисова, которая 18 января виделась с Тимошенко, пишет УНН.

видео дня

"Это грубое нарушение законодательства, Закона о статусе народных депутатов. К нам было применено физическое насилие. Шесть таких "братков", а затем еще семь подхватил за ноги - они просто выбросили нас", - подчеркнула нардеп.

Дадут ли Тимошенко пожизненное: прогноз экспертов

Нардеп подчеркнула, что в связи с событиями 18 января она намерена подавать во все украинские судебные инстанции, а также в Европейский суд по правам человека. Денисова также отметила, что из-за применения к ней физической силы со стороны мужчин, которые по ее словам, "выбросили" их из палаты заключенной Юлии Тимошенко, у нее была повреждена спина и она получила несколько синяков.

"У меня очень болит спина, как раз она повреждена", - сказала нардеп.

Напомним, 16 января нардепы получили разрешение на краткосрочную встречу с Юлией Тимошенко, которая должна завершиться в 19.30 часов. Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз остались в больнице, объявив о присоединении к акции гражданского неповиновения Тимошенко. Нардепы проигнорировали просьбу главного врача ЦКБ № 5 Н. Афанасьева оставить в покое тяжелобольных пациентов.

18 января, выполняя решение Дзержинского районного суда г. Харькова, мужчины вывели народных депутатов Александру Кужель, Людмилу Денисову и Татьяну Слюз из палаты Тимошенко.

Фото: УНН

Новости по теме:

Соратниц Тимошенко "задержали" в аэропорту Харькова

Стали известны подробности изгнания соратниц Тимошенко из больницы

Полуголых соратниц Тимошенко выгнали из больницы

Тимошенко нормально себя чувствует и ни на что не жалуется – врач

Тимошенко обвинили в убийстве, а ее соратниц разогнали: все подробности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять