Фарион обозвала Табачника "собакой" из-за Бандеры

23 января 2013, 16:50обновлено 3 августа 2018, 00:59

{1-}Нардеп из фракции "Свобода"Ирина Фарион намерена объехать с лекцией о Степане Бандере все украинские вузы, и "никакая собака типа Табачника не помешает" ей объявить правду об идеологии лидера ОУН.

Так свободовка прокомментировала изданию Gazeta.ua сообщение о том, что имена Бандеры иРомана Шухевичабыли изъяты из списка исторических деятелей, о которых нужно знать школьникам для успешной сдачи выпускных тестов по истории Украины.

"Это следует трактовать как панический страх уродов типа Табачника (министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника – Ред.) перед бессмертием идеи Шухевича и Бандеры", - заявила Фарион.

видео дня

"Чем активнее Министерство образования имени украинофоба Януковича-Табачника ведет себя, тем более актуальной будет украинская историческая память. Тем более интерес к себе будут вызывать такие гениальные исторические фигуры как Шухевич и Бандера", - считает нардеп.

Он рассказал, что у заканчивает подготовку второго издания лекции, которая называется "Степан Бандера: практик, теоретик, мистик украинского националистического движения". "Я намерена объехать с этой лекцией абсолютно все высшие учебные заведения Украины, и никакая собака типа Табачника не помешает мне, народному депутату Украины, объявить правду об идеологии Степана Бандеры", - резюмировала Фарион.

Ранее "Главред" сообщал, что Минобразования заменило в тестах Бандеру и Шухевича Николаем Щорсом и Юрием Пятаковым.

фото: job-sbu.org

Новости по теме:

Бандеру и Шухевича убрали из тестов для выпускников - СМИ

Фарион назвала первое достижение "бандеризации Украины"

Фарион представила роман о мистическом Бандере

В Раде повесили портреты Бандеры и Шухевича

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять