Ющенко обвинили в невыполнении обязательств перед "Нашей Украиной"

28 января 2013, 10:50обновлено 3 августа 2018, 00:59

{1-}Глава политсовета партии "Наша Украина"Сергей Бондарчук обвинил лидера партии, экс-президента Виктора Ющенко в невыполнении обязательств перед "Нашей Украиной".

Об этом Бондарчук заявил в интервью газете "КоммерсантЪ-Украина".

"То, что у партии есть претензии к Ющенко, общеизвестно. Перед тем как идти на парламентские выборы, Виктор Андреевич на пресс-конференции заявил, что погасит все долги "Нашей Украины". Так вот, он не только не обслужил старые долги, после выборов образовались новые! Естественно, у людей, которые принимали участие в кампании, возникли определенные вопросы. Я точно могу сказать, что после нашего с Валентином Наливайченко прихода в партию в 2010 году и до выборов в Раду 2012 года я ничего не знаю о роли Виктора Андреевича в финансировании "Нашей Украины", - заявил Бондарчук.

видео дня

Также, по его словам, "как бы прискорбно это ни звучало, но я вынужден признать, что партия "Наша Украина" выполнила на минувших выборах в Раду техническую задачу в интересах Партии регионов".

"Это вопрос к руководителям кампании - Виктору Ющенко и казначею Виктору Ивановичу Костенко. Эти два человека несут полную ответственность за то, что происходило, в частности за то, что менялись члены окружных избирательных комиссий в интересах Партии регионов. Это установленные документами факты. В Днепропетровской области даже дело уголовное завели, так как пытались использовать мою электронную подпись, чтобы осуществить замену", - признал Бондарчук.

"Может, Виктор Андреевич испугался, что и этот вопрос всплывет на съезде. Вообще любая демократическая система предполагает - если лидер проиграл, он должен добровольно уйти. Получив на президентских выборах 5%, Виктор Андреевич должен был совершить определенный поступок - уйти "по собственному желанию". Но пока я вижу только одно - желание уцепиться за политический проект "Наша Украина", - добавил глава политсовета партии.

Ранее "Главред" сообщал, что 26 января в Киеве состоялись заседания сразу двух политсоветов "Нашей Украины". Бондарчук заявил, что действия экс-президента ведут к расколу партии, а Ирина Ванникова отметила, что удалось предотвратить попытку рейдерского захвата "Нашей Украины".

Источник:

У Ющенко заявили, что предотвратили рейдерский захват партии

"Наша Украина" раскалывается: в Киеве прошли два политсовета партии

Ющенко выгоняют из "Нашей Украины", а он готовит новую партию – СМИ

Ющенко уверен: люди в нем не разочаровались

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять