Активный чат
Елена Бурба
37
15 октября 2013, 11:00

Елена Бурба

Дизайнер
вопрос:
root

root

Супруг разделяет ваш выбор профессии? Он помогает в работе? Может быть, критикует и просит быть только домохозяйкой?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Мой супруг – самый строгий критик. Но если он говорит, что ему нравится, это придает мне уверенности в себе.
Нет, он не просит меня быть домохозяйкой. Он из тех мужчин, которым нравится видеть в жене друга, любимого человека, маму своих детей и предмет восхищения для себя.
вопрос:
root

root

1) Кто из политиков на ваш взгляд одевается наиболее элегантно и стильно, на ваш взгляд? Хочется услышать как женские, так и мужские фамилии… 2) С кем из знаменитостей – певиц, телеведущих, актрис хотели бы поработать? 3) Приходилось ли вам отказывать пулярным людям, которые хотели стать вашей клиентами? Каждый ли человек может стать вашим клиентом, или есть какие-то критерии?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
1) Самым стильным политиком считаю Сергея Тигипко. Из женщин-политиков – естественно, Юлия Владимировна.
2) Очень бы хотелось поработать с Рианной, Ланой Дель Рей, из украинских "звезд" – Ани Лорак и Верой Брежневой.
3) Приходилось отказывать из-за нехватки времени. Не люблю браться за много проектов сразу. Лучше отказать, если понимаешь, что нет возможности.
вопрос:
root

root

Розкажіть про найдорожче та найбільш ексклюзивне вбрання, яке вам доводилося створювати. В чому була його унікальність? Скільки воно приблизно коштувало?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Самое дорогое платье было сделано для одной свадьбы для невесты. На это платье ушло около 25 метров ткани и кружева. Это для меня был интересный заказ, потому что один из первых и очень дорогих. Ткань стоила больших денег, и я переживала за ее сохранность.
вопрос:
root

root

Чи слідкуєте ви за творчістю своїх колег? Хто імпонує?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Если говорить об украинских дизайнерах, то нравятся те, кто много работает. Мне может быть не близок стиль, но нравится исполнение. Это Каменских-Кононова и Елена Рева, а также нравится Пустовит.
вопрос:
root

root

Олено, де ви купляєте тканини для своїх речей, як їх обираєте?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
За тканями приходится ездить. Часто покупаю ткани в Италии или заказываю у французских фабрик.
вопрос:
root

root

Елена, приходлось ли Вам шить одежду для телеведущих? Я слышала, что такую одежду в обычной жизни носить невозможно, она шьется сугубо для кадра. Правда ли это, и если да, то на ком из телеведущих можно увидеть Вашу одежду? Спасибо.
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Часто шила одежду для телеведущих и часто видела их в обычной жизни в моих платьях. Мы не умеем шить на один раз. Наша команда – перфекционисты, которые не могут позволить себе пошить некачественную вещь.
вопрос:
root

root

Сколько в среднем стоит платье от вас, пальто, блузка? Где можно приобрести вещи?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Средняя цена пальто 4,5 тысячи гривен, блузки – 1,7 тысяч гривен. Можно сначала посмотреть вещи у нас на сайте www.elenaburba.com, и если вам что-то приглянулось – заходите к нам в шоу-рум по адресу ул. Лютеранская, 11Б, кв. 25.
вопрос:
root

root

Что обязательно должно появиться в гардеробе в этом сезоне? Расскажите о модных тенденциях этой осени?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Обязательными элементами являются свитшот и трикотажное платье яркого цвета, которое можно сочетать с разной обувью – от классических лодочек до грубых ботинок. И самое главное – разнообразить свой образ ярким аксессуаром.
вопрос:
root

root

Здравствуйте, Елена. Поведайте о самой крапризной вашей клиентке? Что она пожелала? Как вышли из ситуации?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Самые капризные клиенты – это неуверенные в себе люди. Им сложно определиться, и у них нет гармонии между собой и своей внешностью. Таким людям невозможно угодить – нужно их просто избегать. Бывали случаи, когда недовольная клиентка, которая долго не хотела забирать свое платье, потом постоянно его надевала и просила пошить еще. Но люди работают с людьми, и я не хочу, чтобы моей команде было некомфортно.
вопрос:
root

root

Ваши наблюдения - сколько готовы тратить наши политики на одежки и аксессуары?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Люди, у которых есть возможности (особенно те, что публичны), просто обязаны следить за своим внешним видом. Не нужно гоняться за новыми тенденциями – просто определите свой стиль. Иногда хочется, чтобы политики больше работали со стилистами, а не полагались только на свой вкус. Иначе часто это выглядит нелепо.
вопрос:
root

root

ваше ателье изготавливает красивые аксессуары. расскажите, где вы учились делать веночки и колье????
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Я проходила курс в Сент Мартинс по изготовлению аксессуаров, где получила знания о том, как правильно сочетать друг с другом материалы. Дальше – все моя фантазия. Во время путешествия в Венецию купила на раскладке бусы из-за красивых камней. Приехав в Киев, переделала, уединившись ночью на кухне. Так получились наши аксессуары. Сейчас это большая часть нашей марки, над которой мы работаем всей командой.
вопрос:
root

root

что вас вдохновляет? что вдохновило на последнюю коллекцию????
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Вдохновляет все что угодно, начиная от музыки и путешествий, и заканчивая только что прочитанной книгой. На последнюю коллекцию вдохновила природа и пейзажи Тосканы. Жизнь в деревне удивляет своей чистотой и простотой: утреннее пение птиц и хождение по росе определило путь моей коллекции.
вопрос:
root

root

расскажите о себе, в какой семье и где вы родились? знаю, что у вас большая семья – трое детей. как все успеваете????
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Родилась в замечательной полноценной семье с прекрасными родителями, у которых хороший вкус. Мои родители много вкладывали в мое воспитание и – самое важное – в образование. Надеюсь, сейчас они мною гордятся. Дети мне помогают в моей работе. Они меня вдохновляют. Самая большая поддержка – мой муж, который принимает активное участие в моей работе.
вопрос:
root

root

На что обращать внимание при выборе одежды в магазине? Чтобы она была долговечной и качественной.
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Очень сложно выбрать правильную одежду в магазине. Материалы часто обманчивы с первого взгляда. Смотрите, чтобы вещь, если она из плотной ткани, не имела катышков уже в магазине. Вы не успеете ее надеть, как она испортится. Это очень важно при выборе верхней одежды. Смотрите на детали – на молнии и пуговицы (они должны быть из качественных материалов).
вопрос:
root

root

Елена, что на ваш взгляд табу в этом сезоне – что точно вышло из моды, и что лучше не носить?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Вышло из моды все, что искусственно. Наращенные волосы и дизайн ногтей. В моде – натуральность. Не покупайте лаковые ботфорты и платья из дешевого гипюра. А еще лучше – не одевайте это все вместе. Часто желание выглядеть стильно превращается в вульгарность.
вопрос:
root

root

Работаете ли вы с политиками или их женами (дочерьми)?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Работаю с женами и дочерьми политиков. Мне нравится, что эти люди с хорошим вкусом и с широким кругозором. Просто складывается работа, когда человек знает, что он хочет, и приходит ко мне как к профессионалу. Например, Саша Червоненко отлично выглядит в придуманных мною образах.
вопрос:
root

root

Вы работаете со знаменитостями – Ольгой Фреймут, Катей Осадчей, Лилией Подкопаевой. Легко ли сотрудничать с известными людьми? Они более требовательны, нежели обычные клиентки?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Нелегко с точки зрения того, что у этих девушек катастрофически мало времени. Все согласования по моделям нужно проводить по телефону и с помощью интернета. Зато чем меньше времени на раздумья, тем лучше результат. Они – публичные люди, и их требования вполне оправданы.
вопрос:
root

root

Расскажите, как вы стали дизайнером? Легок ли этот путь?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Дизайнер – это то, что идет от души. В нашей профессии много приятного и еще больше сложного. Нужно постоянно работать над собой, доверять своей команде и идти в ногу со временем. Часто мы жертвуем своей семьей ради достижения очередной цели. И в этом самая большая проблема.
вопрос:
root

root

Елена, здравствуйте. Очень рада возможности с вами пообщаться. Расскажите, пожалуйста, о модных пальто этого сезона?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
В моде клетка и полоска, а также яркие цвета. Выбирайте пальто прямого кроя с минимумом деталей. Еще одним из актуальных элементов на пальто есть меховой воротник.
вопрос:
root

root

1.Вы первой из украинских дизайнеров вышли на рынок Арабских эмиратов. Чем их вкусы отличаются от наших? 2. Чему посвящена ваша последняя коллекция, показанная на Украинской неделе моды? Расскажите о тканях и силуэтах коллекции?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
1. Я считаю, что арабские и украинские женщины очень похожи в своей элегантности, красоте, изысканности. Им близок наш стиль абсолютно так же, как и девушкам из Украины.
2. Для того чтобы добиться эффекта нежности и трепетности в коллекции, я использовала легкие материалы – органза, шифон. Также не представляю своих коллекций без жаккарда, благодаря которому я, как скульптор, могу создавать объем и форму.
вопрос:
root

root

Расскажите, пожалуйста, о том, как происходило ваше становление как дизайнера, художника. Что для вас было наиболее сложным на этом пути?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Самым сложным для меня было найти единомышленников и собрать цельную команду. Потом было сложно наладить язык общения между нами. Сейчас моя команда – это мой залог успеха. Благодаря ей я состоялась как дизайнер.
вопрос:
root

root

Что для Вас как для дизайнера наивысшая награда?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Количество проданных вещей и востребованность на рынке – это показатель успеха. Когда я увидела на этом показе огромное количество людей, услышала много теплых слов и получила в подарок замечательные букеты цветов, в этот момент я чувствовала себя по-настоящему счастливой.
вопрос:
root

root

Олено, кого з відомих українських особистостей, за вашою оцінкою, можна вважати "іконами стилю"? Наскільки правильно вдягаються наші політики, по-вашому? Що думаєте про стиль першої леді країни?)
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Все те люди, с которыми я имела счастье работать, выглядят по-настоящему стильно. Им подражают, их обсуждают, ими восхищаются.
Часто наши политики не придерживаются своего стиля постоянно. Погоня за новыми тенденциями убивает их индивидуальность.
Если честно, стиля я не вижу – есть просто человек.
вопрос:
root

root

Чем вы увлекаетесь, помимо моды? Что считаете большой страстью в своей жизни?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Увлекаюсь музыкой, так как это – самая большая страсть моего мужа. Я ее с ним разделяю. Мы часто летаем на разные концерты, и я являюсь самым ярым фанатом их группы Social Classes.
вопрос:
root

root

Комфортно ли вам творить в Украине, и не возникало ли желание уехать работать за рубеж? Какие страны вас более всего вдохновляют в работе, куда ездите за вдохновением?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
В Украине мне комфортно и работать, и жить. Хотелось бы попробовать поработать в других странах, чтобы набраться опыта. Сейчас вижу будущее в арабских странах, где есть большой потенциал. Естественно, как и для любого дизайнера, вдохновляющими городами являются Париж, Лондон, Милан и Нью-Йорк.
вопрос:
root

root

Олено, вітаю. 1) Розкажіть, з ким із відомих людей ви співпрацюєте? Наскільки складно враховувати примхи "зірок" при створенні одягу для них? 2) Якби ви не були дизайнером, ким би ви працювали? У дитинстві ким мріяли стати?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
1. Очень нравится работать с людьми, творчество которых мне близко. Это Джамала и Оля Диброва из группы Gorchitza.
2. В детстве я мечтала быть воспитателем в детском саду. И в каком-то смысле эта мечта сбылась (у Елены трое детей, – ред.). Бойтесь своих желаний – они реальны.
вопрос:
Как вас принимали в Дубай? Чем отличаются восточные женщины от наших?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Принимали замечательно. Мне удалось побывать на Dubai Vogue Night, который впечатлил своей роскошью.
Отличаются своей закрытостью. Они не хотят выставлять себя напоказ всем. Ведут более приватный образ жизни.
вопрос:
root

root

Влияет ли политика и политические события в стране на Вашу сферу деятельности? Если да - в чем именно проявляется это влияние? Если нет - как индустрии моды удается его избегать?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Конечно, влияет, как и на любого человека. Сейчас самая большая сложность для нас, дизайнеров, наладить доставку одежды в другие страны. Мы сталкиваемся с множеством сложностей. Хотелось бы этого избежать.
вопрос:
root

root

Г-жа Бурба, не считаете ли вы, что при нынешнем уровне жизни в Украине, мягко говоря, сложном материальном состоянии большинства украинских граждан, семей все модные показы, когда "звезды" щеголяют в дорогущих нарядах, позируя на камеру, выглядят как пир во время чумы? На кого рассчитано то, что вы делаете, для кого вы создаете одежду - для кучки "избранных"? Извините за чрезмерно эмоциональный тон вопроса.
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Я понимаю Вашу эмоциональность в этом вопросе. Для многих людей, которые посещают показы, это работа, и красиво выглядеть для них – обязанность. Свою одежду я создаю для праздника. Если Вас пригласили на свадьбу, или это Ваш день рождения, и Вам очень хочется быть особенной в этот день, тогда я смогу предложить много интересного. Просто у публичных людей таких поводов гораздо больше. Иногда это и есть работа человека и, поверьте, она тоже достаточно сложна.
вопрос:
root

root

Насколько на сегодняшний день в Украине развита индустрия моды? Есть ли инвесторы, заинтересованные в её развитии? Насколько государство способствует ее развитию?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Индустрия моды начала развиваться. И если сравнивать с кино, мы развиваемся гораздо успешнее.
По поводу инвесторов сложно ответить на вопрос, потому что у меня нет соответствующего опыта.
У нашего государства есть более важные первоочередные проблемы. Когда мы их уладим, тогда сможем перейти к вопросам о моде.
вопрос:
root

root

Ваш прогноз: какими будут модные тенденции в следующем году (ткани, цвета, стили и т.д.)?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Естественно, каждый год добавляется новый трендовый цвет. В следующем году это зеленый в разных его оттенках. В стиле с каждым годом доминирует минимализм и женственность.
вопрос:
root

root

Здравствуйте, Елена. На ваш взгляд, можно ли сегодня говорить о таком явлении как украинская мода - самобытная и особенная? Если да - то чем она отличается от других стран? Если нет - что мешает ей сформироваться?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
За всем, что мы делаем, стоят живые люди. И их восприятие мира, кругозор, мировоззрение, определенные качества характера влияют на то, что создается. Мы отличаемся своей культурой, и это добавляет особенность в стиль дизайнера.
вопрос:
root

root

Какие ткани будете использовать для новой коллекции, какие технологии? Собираетесь ли вы и дальше использовать перфорацию по ткани?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Да, конечно, я все ближе знакомлюсь с таким материалом как кожа и хочу добавить ее в свои коллекции как можно больше. Сочетать уже сложившиеся женственные силуэты с более грубыми материалами. Перфорация – это только начало.
вопрос:
root

root

Елена, расскажите, пожалуйста, о своем сотрудничестве с моделями Эвелиной Мамбетовой и Тати Богдан? Ваши впечатления? Насколько вы требовательны при отборе моделей? Ваши основные критерии, требования?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
С Эвелиной и Таней мы близкие подруги. А в дружбе очень важна поддержка. Кроме всего прочего, это потрясающие модели с большим опытом за плечами. Все отборы моделей проводит Таня. Я к этому не имею отношения. Я говорю ей только свои требования по типажу. Благодаря ее интуиции у нас всегда лучшие модели. Я ей доверяю.
вопрос:
root

root

Появились ли у вас за последние полгода новые покупатели? Кто ваши основные клиенты? Вообще, насколько охотно украинцы готовы тратить деньги на одежду от известных дизайнеров?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Покупатели появляются с каждым месяцем благодаря социальным сетям, особенно Instagram. Мы не привязаны к месту жительства. Наши клиенты есть и в России, и в Европе, и в Штатах. Наши девушки любят красиво выглядеть и поднимать себе настроение с помощью одежды. Мы продаем не платья – мы продаем эмоцию.
вопрос:
root

root

Елена, ваши дальнейшие планы, как думаете развиваться дальше?
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Однажды дорогой мне человек дал мне хороший совет: чем амбициознее твои мечты, тем лучше результат.
вопрос:
root

root

Представляете ли вы конкретный образ девушки при создании новой коллекции? Кто она - девушка от Бурбы?:)
ответ:
Елена Бурба
Елена Бурба
Наша девушка – настоящая. А наши женские черты – сила воли, сдержанность, нежность, доброта и, конечно, внешняя красота. Вот как выглядит наш клиент.
Да, создавая каждую коллекцию, я представляю конкретную девушку, на которую примеряю свои наряды. Это самое интересное в моей работе – перевоплощаться в другого человека. Это может быть, как и муза Rolling Stones, так и девушка из деревни с простыми мечтами о счастье.

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять