В СНБО рассказали подробности мощного взрыва в Мариуполе: есть погибшие и раненые

2 ноября 2014, 14:11обновлено 3 августа 2018, 01:10
По предварительным данным, произошел дистанционный подрыв радиоуправляемого заряда

Взрыв в Мариуполе, иллюстрация

В результате взрыва на блокпосту около Мариуполя погибло 2 украинских военных.

Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

По его информации, сегодня в 7.30 в районе одного из блокпостов вблизи Мариуполя произошел террористический акт, вследствие которого два украинских воина погибли, еще один получил ранения.

"На блокпост на своем автомобиле подъехал местный житель, который якобы хотел передать гуманитарную помощь бойцам полка "Азов". Автомобиль был остановлен для досмотра. После того, как украинские военные приблизились к автомобилю, произошел мощный взрыв. По предварительным данным, произошел дистанционный подрыв радиоуправляемого заряда", - уточнил Лысенко.

Пока неизвестно, была целью теракта атака на блокпост, или задачей боевиков было проникновение в Мариуполь для проведения диверсии в городе. Обстоятельства выясняются, отметил он.

По данным СНБО, приехавший на автомобиле гражданин был ранен и доставлен в больницу, с ним работают компетентные органы.

"На данный момент не известно, была ли целью террористов атака на блокпост, или они пытались проникнуть в Мариуполь для проведения диверсий", - уточнил спикер СНБО.

Между тем в горсовете Мариуполя уверяют, что взрыв, который прогремел сегодня утром возле Восточного блокпоста города, не является террористическим актом.

По данным городских властей, взрыв произошел во время осмотра военными гражданской машины.

"Сегодня, 2 ноября, в 7.28 возле блокпоста, расположенного по ул. Таганрогской, во время осмотра гражданского автомобиля произошел взрыв. По предварительным данным, имела место попытка провоза взрывчатки через блокпост. На момент осмотра автомобиля взрывчатка сдетонировала", - говорится в сообщении прес-службы Мариупольского горсовета.

В результате инцидента пострадали трое украинских военных, а также водитель авто. "Информация о возможных погибших проверяется", - отметили в горсовете.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять