В Запорожье взорвали офис беглого "смотрящего" Анисима

4 сентября 2015, 07:36обновлено 3 августа 2018, 01:15
Инцидент произошел вчера вечером в центре города.

В четверг, 3 августа, в центре Запорожья во двор офиса объявленного в международный розыск бизнесмена Евгения Анисимова (СМИ называли "смотрящим") бросили гранату или другое взрывное устройство.

Об этом пишет Укринформ, ссылаясь на данные собственного корреспондента.

В то же время агентство уточнило, что инцидент произошел около 22:30 по адресу Патриотическая, 7а.

"Между горисполкомом и Орджоникидзевским райотделом милиции прогремел сильный взрыв. Место инцидента находится буквально в сотне метров от бульвара Шевченко — любимого места отдыха запорожцев", — добавили журналисты.

По их данным, после срабатывания взрывного устройства во дворе офиса и по его периметру работают криминалисты, кинологи и следственно-оперативная группа милиции. Данных о пострадавших нет.

Также они сообщили, что Евгений Анисимов сейчас находится в международном розыске по подозрению в вымогательстве в особо крупных размерах. В период с 2011 по 2013 год местные СМИ его называли "смотрящим" за масштабное влияние на запорожский бизнес и власть.

"Запорожский бизнесмен являлся финансистом и крупнейшим спонсором местных организаций Партии регионов", — утверждают журналисты.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на территории Оболонского района группа злоумышленников хотела совершить теракт, однако им успели помешать силовики. Фото и видео с места инцидента смотрите здесь.

Фото:hromadske.tv, видео:Громадське ТБ Запоріжжя

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять