Завхоз, пойманный на торговле имуществом Нацгвардии, может выйти на свободу за 1,8 млн залога

21 октября 2015, 10:52обновлено 3 августа 2018, 01:15
В худшем случае военному тыловику грозит до 10 лет тюрьмы.

 / Обозреватель

Задержанному сотрудниками Генпрокуратуры военнослужащему воинской части №3078, подозреваемому в продаже военного имущества, суд назначил меру пресечения в виде содержания под стражей — до 9 декабря 2015 года.

В то же время постановление суда гласит, он может выйти на свободу, если внесет 1,83 млн грн залога, сообщают "Наші гроші".

видео дня

Как пишет издание, 10 октября сотрудники ГПУ задержали военнослужащего возле части в момент, когда он пытался продать берцы, фуфайки, брюки, куртки и др. От покупателя он получил 3600 грн и "куклу" на сумму 180 тыс. грн.

В судебном постановлении сказано, что работник воинской части успел также присвоить обмундирование, белье, спецодежду и обувь, которые хранил у себя дома с целью дальнейшей продажи неустановленным лицам.

Прогнозируемая сумма убытков в воинской части №3078 составляет 2 млн грн. Для уточнения суммы назначена инвентаризация имущества и внутренний аудит. За такое преступление военному грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее "Главред" сообщал, что на Запорожье сотрудники МВД задержали начальника отдела снабжения одной из частей Нацгвардии. При обыске у "офицера" изъяли 5 ящиков консервов, 11 противогазов и 8 спальных мешков, а также 8 банковских карточек, куда перечислялись деньги от продажи украденного имущества и товаров. Задержанному грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять