На Виннитчине автобус догнал военный тягач: пострадали 11 человек, опубликованы фото и видео

8 октября 2016, 15:16обновлено 3 августа 2018, 01:21
Авария произошла возле села Митков Гайсинского района на трассе "Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка".

В субботу, 8 октября, утром, в Винницкой области в результате дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса и военного грузовика пострадали 11 человек.

Об этом идет речь в сообщении Отдела коммуникации полиции Винницкой области.

Авария произошла возле села Митков Гайсинского района на трассе "Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка".

По предварительной информации, 49-летний водитель автобуса "Мерседес" допустил столкновение с военным тягачом "МАЗ 357", который стоял на обочине дороги.

В автобусе, который ехал из г. Ивано-Франковска в г. Умань, было 27 человек: 2 водителя и 25 пассажиров. В результате ДТП 11 человек (жители Ивано-Франковской области) с травмами различной степени тяжести были доставлены в Гайсинскую районную больницу. Шесть человек — два водителя и четыре пассажира — были госпитализированы.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.

Напомним, ранее сообщалось, что в Винницкой области, в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло вчера, 7 октября 2016 года, погибли 3 человека.

Фото, видео: vn.npu.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять