На Львовщине шесть человек отравились грибами, пять — в реанимации

9 октября 2017, 08:44обновлено 3 августа 2018, 01:26
В частности, пострадал подросток, отметили медики.

Врач, иллюстрация

Во Львовской области шесть человек, в том числе 15-летний парень, отравились грибами, возможно, бледной поганкой, пять пострадавших находятся в реанимации, их состояние крайне тяжелое.

Об этом пишет zaxid.net, ссылаясь на данные медиков.

видео дня

В то же время издание уточнило, что среди пострадавших есть целая семья — отец, мать, подросток из Радехова и их соседка, они все вместе ели грибы.

Их всех, кроме парня, доставили в реанимацию Львовской областной клинической больницы. Подростка привезли в Западноукраинский специализированный детский медицинский центр ("Чернобыльская больница").

По словам завотделением анестезиологии, интенсивной терапии и реанимации медцентра Ирины Щуровской, подростка к ним привезли вечером 6 октября. Его состояние крайне тяжелое, у него печеночная недостаточность.

"Еще двое (пострадавших — Ред.): один также житель Радехова, второй — из Жидачовского района, которые также отравились грибами, но употребляли их отдельно. У всех состояние крайне тяжелое", — говорится в статье.

Ранее сообщалось, что в селе Скипче Городоцкого района Хмельницкой области среди учеников местной школы была зафиксирована массовая вспышка кишечной инфекции, в больницу попали 12 детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять