Экс-министр заявила, что государство должно помогать молодым семьям

15 мая 2014, 16:14обновлено 3 августа 2018, 01:06
Королевская выступила против сокращения выплат при рождении ребенка.

 / фото: stroyobzor.ua

Для популяризации института семьи необходимо внедрять соответствующие программы, а не урезать социальную поддержку семьям с детьми.

Об этом заявила экс-министр соцполитики Наталия Королевская 15 мая, в Международный день семьи, пишет УНИАН.

"Как мама двух сыновей я прекрасно знаю, насколько важна для ребенка полноценная семья. Вместе с тем, сегодня из-за социально-экономических проблем в стране много семей распадаются, а государство, вместо усиления поддержки молодым семьям, урезает соответствующие программы", - сказала она.

Наталия Королевская напомнила, что с 1 июля этого года будут сокращены выплаты на второго и третьего ребенка на 20 тыс. грн. и 83 тыс. грн. соответственно, а пособия по уходу за детьми до трех лет и вовсе отменяются. Это, по ее мнению, негативно отразится на институте семьи в целом и на желании украинцев обзаводиться большими семьями.

"В непростых условиях украинцы массово откладывают создание семьи. Отмена и сокращение выплат на детей, урезание расходов на строительство детских садиков, приостановка молодежного жилищного кредитования – эти решения правительства отрицательно влияют на институт семьи", - подчеркнула экс-министр социальной политики. Она также акцентировала внимание властей на необходимости государственной поддержки многодетных и малообеспеченных семей.

Напомним, что с целью защиты социальных прав украинцев Наталия Королевская подала обращение в Конституционный Суд. Она потребовала от судей отмены положений закона от 27 марта 2014 года, которые сокращают социальные выплаты, в том числе пособия на детей.

видео дня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять