В Киеве прошел форум, посвященный проблемам агросектора

26 июля 2014, 13:40обновлено 3 августа 2018, 01:08
На форум съехались нескоько тысяч аграриев.

 / УНИАН

26 июля 2014 года в Киеве состоялся Форум Всеукраинского объединения "ЗАСТУП" (За Социальную Трудовую Украинскую Перспективу), на котором обсуждались аграрные проблемы в Украине.

На Форум съехались более четырех тысяч аграриев почти из всех областей Украины, среди которых - представители сельских громад, отечественные агропроизводители, руководители предприятий переработки сельхозпродукции и фермеры.

На форуме обсуждались возможности привлечения общественного внимания к проблемам возрождения аграрного сектора экономики Украины, развития сельских территорий, а также восстановления инфраструктуры села.

видео дня

Кроме того, участники обсуждали вопрос обеспечения украинцев качественными продуктами по доступным ценам.
Участники форума приняли решение относительно основных задач объединения. Один из наиболее важных вопросов – это защита и поддержка аграриев и сельских территориальных громад, а также общественный контроль над деятельностью местных органов власти и местного самоуправления.

Кроме того, по мнению учасников, крайне важна разработка реальных программ в интересах сельхозпроизводителей и потребителей в Украине.

В "ЗАСТУПе" отмечают, что для этого необходимо не только понимать существующие проблемы, но и становиться активным участником политического процесса.

"Когда создавалась Всеукраинская общественная организация "ЗАСТУП", инициативная группа пыталась выявить максимальное количество проблем, волнующих село. Причем охватывали все группы: и сельхозпроизводителей, и переработчиков, и руководителей сельских громад, селян, и так далее. "ЗАСТУП" исходит из того, что решение проблем аграрного сектора экономики и села должно происходить в комплексе", – сообщила глава общественной организации "Всеукраинское объединение "ЗАСТУП" Ирина Синявская.

Председатель Наблюдательного совета Благотворительного фонда "Велика родина" Вера Ульянченко, присутствующая на форуме, отметила: "Мы видим рождение нового движения, которое ставит перед собой цели защиты села и людей, работающих на земле".

"Участники форума осознают, что проблемы на селе практически одинаковые – и на Полтавщине, и на Херсонщине, и на Тернопольщине, и так далее. Это – проблемы настоящих кормильцев страны. И если "ЗАСТУП" сумел объединить большое количество неравнодушных людей для их решения – видимо, все у них получится", - подчеркнула Ульянченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять