Россия предложила Украине присоединиться к продуктовому эмбарго против ЕС

1 декабря 2015, 20:17обновлено 3 августа 2018, 01:16
Во время сегодняшних консультаций Россия выступила со старыми, а также некоторыми новыми предложениями.

Россия предложила Украине присоединиться к продуктовому эмбарго

Россия предложила Украине присоединиться к своим санкциям относительно запрещения экспорта некоторой сельскохозяйственной продукции из стран Европейкого Союза.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин по результатам консультаций Украина-ЕС-Россия об учреждении с 1 января 2016 года углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом, сообщает "Укринформ".

видео дня

"Российская сторона записала, что мы должны присоединиться к запрещениям, которые она уже ввела, в том числе относительно европейских стран. Таким образом мы должны имплементировать ЗВТ на нашем пути к Евросоюзу одновременно присоединяясь к введенным Россией к странам-членов ЕС запрещениям", — рассказал Климкин.

По словам министра, во время сегодняшних консультаций Россия выступила со старыми, а также некоторыми новыми предложениями.

"Фактически она взяла отдельные блоки из своего документа, которые РФ хотела сделать юридически обязующими, и перенесла их к предложениям ЕС, которые готовились с нами. Конечно, мы обсудили эти предложения, но некоторые из них являются неприемлемыми", — отметил Климкин.

Напомним, ранее сообщалось, что в Евросоюзе все страны ратифицировали Ассоциацию Украина-ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять