США обещают дать Украине миллиард после формирования нового правительства

1 апреля 2016, 07:37обновлено 3 августа 2018, 01:18
Формирование нового правительства открывает возможности для выделения Украине третьего транша кредита в размере 1 млрд долл., отметил Байден.

Джозеф Байден на встрече с Петром Порошенко в Вашингтоне.

Формирование нового правительства, ориентированного на реформы и сотрудничество с МВФ, открывает возможности для выделения Украине третьего транша кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов США, а также помощи от других международных финансовых институтов.

Об этом заявил вице-президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Вашингтоне, сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

"Вице-президент США поприветствовал усилия Порошенко по преодолению правительственного кризиса. По словам Байдена формирование нового правительства, ориентированного на реформы и сотрудничество с МВФ, открывает возможности для выделения третьего транша кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов США, а также помощи от других международных финансовых институтов", — отмечают в пресс-службе.

В свою очередь Порошенко отметил приоритетность для украинской власти борьбы с коррупцией и создания эффективной антикоррупционной системы.

Напомним, 31 марта, Порошенко провел встречу в Вашингтоне с вице-президентом США Джо Байденом, главой Государственного департамента Джоном Керри и помощником госсекретаря Викторией Нуланд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять