Стало известно, сколько денег получил советник Трампа от фонда украинского олигарха

13 июня 2018, 13:17обновлено 3 августа 2018, 11:05
Честный и законопослушный чиновник внес данные о горорарах в свою финансовую декларацию.  

Джон Болтон

Советник по национальной безопасности президента США Дональда Трампа Джон Болтон получил в минувшем году 115 тысяч долларов США от крупного украинского коммерсанта Виктора Пинчука.

Соответствующее сообщение было опубликовано авторитетным западным изданием The Washington Post. Данная информация позже была подтверждена в опубликованной Белым домом декларации о доходах Болтона.

видео дня

По данным журналистов, в сентябре 2017-го Болтона пригласили в Киев для участия в круглом столе, а в феврале 2018-го он с аналогичной целью посетил мероприятие в Мюнхене. Гонорар за выступление ему выплатил "Фонд Виктора Пинчука". Согласно материалам декларации, гонорар от Пинчука стал самым крупным из полученных Болтоном за минувший год. Всего за 2017-й он заработал 2,2 млн долларов США, 747 тысяч из которых пришлись на гонорары.

К слову, на посту советника президента по национальной безопасности Болтон сменил генерала Герберта Макмастера в апреле 2018-го.

Напомним, ранее сообщалось о том, что бывший украинский дипломат раскрыл детали проплаченной встречи Порошенко с Трампом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять