Как приобрести "цифровое золото": преимущества вложений и особенности обмена Visa и MasterCard на Bitcoin

15 июня 2020, 15:06
В Украине высокую заинтересованность знаменитым биткоином сегодня проявляют многие люди, ведь это хоть и пока своеобразный, но перспективный капитал.
Как приобрести

Если сказать простыми словами, то речь идет об электронной монете, выраженной в виде уникального цифрового кода, которая создается (майнится), хранится и управляется с помощью ПК. Интересно то, что каждая сгенерированная монета особенная, не похожая на выпущенные раньше или позже, а общий выпуск – ограничен, и его не может получиться больше, чем 21 млн. штук.

Криптовалюта Биткойн является самой востребованной в мире и прекрасно подходит для взаиморасчетов, пожалуй, сегодня это наиболее надёжный платёжный инструмент на интернет-пространстве.

Востребованность Bitcoin, и чем это объясняется?

видео дня

По сути, Биткоин – это разновидность валют, т.е. те же деньги, только не бумажные и осязаемые, а зашифрованные цифровым кодом. То есть, их тоже можно потратить для обеспечения собственных потребностей (рассчитаться за товары/услуги) или накопить, обеспечив себе на будущее достойный капитал. Чтобы убедиться в рациональности инвестирования именно в Bitcoin, можем отметить несколько факторов.

1. Рост цены. Несмотря на стремительные взлёты и падения, за время своего существования Биткоин показал общий неуклонный рост, а с учетом того что каждые 4 года происходит халвинг и эмиссия монет сокращается, а значит, дефицит будет способствовать спросу. Самые первые ВТС, выпущенные в 2009 году, стоили всего лишь 10 центов, а если посмотреть архив, например, за июль 2019 года, то увидим, что за 10 лет цена одного Bitcoin превысила 10 360 долларов США (в гривнах на тот момент это было более четверти миллиона).

2. Расширенные возможности для расчетов. Цифровыми монетами можно рассчитаться за покупки во многих интернет-магазинах, оплатить онлайн-услуги, возможно использовать их для получения дохода от купли-продажи. Но Биткоин проявляет тенденцию ещё больше вливаться в нашу жизнь, превращаясь в традиционное платежное средство. Так, в ноябре 2017 года биткоинами впервые была оплачена покупка топлива на WOG. Кстати, Япония уже на официальном уровне признала Bitcoin платёжным средством, и возможно, такому примеру последуют многие другие страны.

Майнинг ВТС слишком сложен, но любой желающий может просто купить монеты хоть сейчас, расплатившись картой Visa/MasterCard, и пользоваться ими в своё удовольствие.

Как приобрести монеты: обмен Visa и MasterCard на Bitcoin (BTC)

Если вы решили стать обладателем уникальных цифровых монет, то совершить обмен Visa и MasterCard на Bitcoin (BTC) сможете через онлайн-обменники, представленные на сайте мониторинга обменников Bitcoin . На специализированных обменных сервисах производится обмен фиатных валют на цифровые монеты по установленному курсу. Принцип их работы аналогичен обычным банковским обменным пунктам, но только в режиме онлайн. Также обмен осуществляют на криптовалютных биржах, но для разовых покупок обычным пользователям удобнее, проще и быстрее будет обращение именно в обменник.

Всё что нужно для покупки – это:

  • выбрать подходящий обменный сервис;
  • уточнить курс "гривна-ВТС" и точную сумму для оплаты;
  • проверить, чтобы на вашей гривневой банковской карте было достаточное количество денег для оплаты (не забывайте, что биткоин – самая дорогая криптовалюта);
  • произвести обмен, пользуясь инструкциями на сайте-обменнике.

Для совершения покупок в онлайн-обменниках лучше пользоваться теми банками, которые предоставляют клиентам дистанционный доступ к счетам и управление ими через интернет-пространство (например, ПриватБанк, Монобанк). Вам никуда не понадобится идти, чтобы отправить деньги по счету, выставленному обменником. Всё будет просто, удобно, быстро, а если поищете обменный сервис с хорошим курсом, то и максимально выгодно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять