Богатейшие люди РФ с начала года потеряли 64 млрд долларов - более трети своего состояния

18 декабря 2014, 10:46обновлено 3 августа 2018, 01:10
С начала 2014 года суммарные потери 20 богатейших предпринимателей России достигли 64 млрд долл.

Олигархи РФ потеряли за год 64 млрд долл.

С начала 2014 года суммарные потери 20 богатейших предпринимателей России достигли 64 млрд долларов, сейчас они контролируют активы на 174 млрд долларов, сообщил аналитик компании "Альпари" Александр Разуваев.

Об этом пишет Прайм.

видео дня

На самом деле, потери российских олигархов достаточно условные или, выражаясь финансовым языком, бумажные. Они, прежде всего, основаны на снижении долларовой стоимости пакетов их акций на бирже, сказано в сообщении.

Понятно, что олигархи не собираются продавать свои акции. И даже если решат это сделать, с почти 100% вероятностью продадут свои бумаги напрямую, а не через биржу, иначе они рискуют обрушить рынок, пишет аналитик.

Более интересно, кто из наших олигархов имеет валютные обязательства на серьёзные суммы. И будет ли их компании спасать государство, как во время кризиса 2008-2009 гг. В этот раз государственных денег на всех может просто не хватить. Приоритетом будут пользоваться госкомпании. Именно акции госкомпаний сейчас должны быть прежде всего интересны инвесторам. Они точно не разорятся, подчеркивается в информации.

Напомним, ранее сообщалось, что богатейшие люди России за два дня потеряли 10 миллиардов долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять