Соратник Яценюка возмущен, что реформы стали почвой для спекуляций со стороны популистов

9 декабря 2015, 17:13обновлено 3 августа 2018, 01:16
Кабмин лишили поддержки для выполнения коалиционного соглашения, говорит Медуница.

 / lifedon.com.ua

Непопулярные, но нужные стране реформы, на которые вынуждено было пойти правительство Украины чтобы сбалансировать государственный бюджет и спасти страну, стали почвой для спекуляций и информационных атак.

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт", член Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Олег Медуница, оценивая год деятельности правительства.

видео дня

"Я думаю, что в мировой истории не было ни одного случая, когда в стране, которая ведет войну, которая колоссально увеличивает расходы на оборону, улучшалась бы экономика, росло производство, приходили инвесторы и увеличивалась заработная плата. Такое невозможно априори", — подчеркнул он.

По словам Медуницы, критики правительства почему-то забывают о том, что народные депутаты, в частности из фракций коалиции, неоднократно проваливали правительственные законопроекты. В целом нардеп отметил, что в течение прошлого года парламентская коалиция поддержала лишь 30% правительственных законодательных инициатив.

"Таким образом, правительство было лишено необходимой поддержки для выполнения и коалиционного соглашения и своих программных целей, которые были провозглашены год назад", — подчеркнул народный депутат.

Оценивая бюджетные процессы, Медуница отметил, что Госбюджет-2015 был "хоть и очень сложным, но лучше чем за все годы независимости Украины", особенно для местных органов власти.

"Состоялась бюджетная децентрализация, и местные общины получили невиданные до сих пор средства, которые вкладывали в развитие: это и новый общественный транспорт, и новые дороги в городах", — резюмировал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять