У Путина признали: даже один банк США может завалить весь финансовый рынок России

15 марта 2016, 23:38обновлено 3 августа 2018, 01:18
Сегодня в России в макроэкономике нарастает хаос, заявил Глазьев.

Один банк США может завалить финансовый рынок РФ

Российская финансовая система пребывает в кризисе и в ней нарастает хаос, а усилия одного американского инвестбанка или хедж-фонда могут дестабилизировать весь финансовый сектор России.

Об этом заявил советник президента России по экономике Сергей Глазьев, сообщает "Газета.ru".

видео дня

"Сегодня в стране в макроэкономике нарастает хаос. Мощность нашей финансовой системы крайне незначительна по отношению к нашим окружающим нас партнерам. Скажем, один крупный американский банк или хедж-фонд легко может дестабилизировать наш финансовый рынок, если не будем ограничивать его от спекулятивных атак. Поэтому введение избирательных валютных ограничений тоже очень важно для макроэкономической стабильности", — уверен советник Путина.

Для того чтобы избежать хаоса, Глазьев предлагает стабилизировать курс национальной валюты путем перехода к целевой эмиссии, которые необходимо увязать со стратегическим индикативным планированием.

"Со своей стороны государство гарантирует макроэкономическую стабильность и дешевый кредит, а бизнес берет на себя обязательства по наращиванию производства, модернизации, освоению новых технологий", — заявил Глазьев.

Напомним, ранее Сорос предсказал неизбежный крах российской экономики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять