Янукович рассказал, когда Украина и Россия договорятся о цене на газ

6 марта 2013, 17:53обновлено 3 августа 2018, 00:59
Президент надеется, что Украина получит справедливую цену на газ в ближайшее время - возможно, в апреле.

Янукович и Путин начали договариваться о газе

Президент Виктор Янукович надеется, что Украина договорится с Россией о справедливой цене на газ в ближайшее время, возможно, уже в апреле.

Об этом глава государства заявил на пресс-конференции в Каневе, сообщает УНИАН.

видео дня

"Есть пошаговый план, над которым работает сегодня рабочая группа, созданная на уровне правительств", - сказал Янукович.

По его словам, сейчас отрабатывается вопрос цены на газ для Украины. В работе принимают участие консультанты с украинской стороны, представляющие известные консалтинговые компании. Они помогают в создании проекта, который позволил бы снять проблемы, возникшие в отношениях между Украиной и Россией, уточнил Президент.

"Безусловно, нас волнует один из самых главных вопросов - это вопрос формирования справедливой, рыночной цены на газ для Украины", - особо отметил Янукович.

Президент уточнил, что во время его встречи с российским коллегой Владимиром Путиным, которая состоялась в Завидово 4 марта, сказал Президент, были определены сроки завершения этой работы.

Также Янукович спрогнозировал, что, возможно, вопрос будет решен во время предстоящей встречи при участии президентов Украины, РФ, Казахстана и Беларуси, которая пройдет ориентировочно в апреле.

Напомним, ранее Янукович заявил, что в апреле планирует провести встречу с главами всех государств-участниц Таможенного союза, во время которой должен быть определен формат сотрудничества Украины с ТС.

Об итогах визита Януковича в Россию читайте в аналитической статье "Главреда": Янукович и Путин в Завидово: Россия берет паузу

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять