Вещи, которые женщина не должна носить на работу

9 мая 2021, 19:57обновлено 12 сентября 2021, 17:03
Не важно, где вы работаете, сколько вам лет, какой у вас вкус и личный стиль: есть вещи, которые ни одна взрослая женщина никогда не должна носить на работу.
Вещи, которые женщина не должна носить на работу
Открытые плечи недопустимы для офиса / Instagram

Женщин всегда волнует вопрос, что одеть на работу. Легче, когда в компании существует определенный дресс-код, но в современных реалиях это понятие стерто: офисные сотрудники вольны появляться на рабочем месте в чем душе угодно. Но есть вещи, которые носить на работу нельзя.

Не важно, где вы работаете, сколько вам лет, какой у вас вкус и личный стиль: есть вещи, которые ни одна взрослая женщина никогда не должна носить на работу. Конечно, вы можете проигнорировать наши советы, если вам все равно, что о вас думают ваши коллеги и руководство.

Но если вам важно впечатление, которое вы производите на тех, с кем вы проводите огромную часть своей жизни, то не пропустите наши рекомендации по стилю и ознакомьтесь со списком вещей, которые лучше избегать при формировании своего делового гардероба.

Вещи, которые женщина не должна носить на работу

Одежда с принтами животных

Немного леопардового принта не испортит картину, поэтому выбрасывать все вещи такого типа мы ни в коем случае никого не призываем. Но если вы одеты с головы до ног в таком стиле, то это никуда не годится.

Если вы надеваете блузку, шарф или юбку с рисунком "пушистый друг", то остальные элементы наряда должны быть нейтральных оттенков и без узоров.

Вещи, которые женщина не должна носить на работу
Одежду с принтами животных женщина не должна носить на работу / Instagram

Укороченные топы

Уже несколько сезонов подряд в моде укороченные топы, блузки и футболки. Но как бы вещи, которые обнажают живот, вам не нравились, оставьте их для похода в спортзал или прогулку с друзями. Носить на работу такие вещи нельзя, и вовсе не потому, что у вас не красивый живот. Просто это одежда не для офиса.

Вещи, которые женщина не должна носить на работу
Укороченные топы женщина не должна носить на работу / Instagram

Блузки с открытыми плечами

Никто не спорит – открытые плечи в моде, и они добавляют женщине особого шарма, легкости и очарования. Но это не причина, чтобы появляться в таком виде на рабочем месте.

Читайте такжеВ моду вошли блузки и платья с легендарным принтом горошекДело в том, что все внимание будет приковано к вашему декольте и телу, и серьезно вас никто воспринимать не будет. Это же касается и прозрачных блузок – они будоражат фантазию и ужасно мешают работать.

Вещи, которые женщина не должна носить на работу
Блузки с открытыми плечами женщина не должна носить на работу / Instagram

Шорты

Если вы не модный блогер и не модель, которая все время участвует в фотосессиях, то даже не мечтайте появиться в офисе в шортах, особенно джинсовых. Конечно, вы гарантированно привлечете внимание всего коллектива, но вряд ли это пойдет вам на пользу в карьерном плане.

Вещи, которые женщина не должна носить на работу
Шорты женщина не должна носить на работу / Instagram

Спортивные костюмы

Да-да, в последнее время спортивные костюмы вышли за рамки одежды для тренировок и дома. Ключевую роль в этом сыграла пандемия, которая заставила многих работать удаленно.

Тем не менее в офисе в спортивке появляться нельзя. Оставьте свой новый велюровый костюм для встречи с подругами в выходные.

Вещи, которые женщина не должна носить на работу
Спортивные костюмы женщина не должна носить на работу / Instagram

Комбинезоны

Комбинезоны в этом году в моде: джинсовые, с цветочными принтами и монохромные модели. Это потрясающий вариант для свидания, прогулки и посиделок в кафе.

Но не стоит в комбинезоне появляться на встрече с клиентами и офисном собрании – в таком виде вы будете больше похожи на подростка, чем на человека, с которым можно иметь дело.

Вещи, которые женщина не должна носить на работу
Комбинезоны женщина не должна носить на работу / Instagram

Какие еще вещи нельзя носить на работу:

  • Топы и платья с акцентом на декольте.
  • Футболки с рисунками.
  • Очень короткие мини-юбки.
  • Рваные джинсы.
  • Туфли на очень высоких каблуках.
  • Вещи с блестками.
  • Большие тканевые сумки.

Читайте такжеВещи, которые нужно выбросить из своего шкафа

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять