StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Прогноз магнитных бурь на 20-21 ноября 2019 преподнес сюрпризы: к чему готовиться

19 ноября 2019, 04:28обновлено 28 ноября 2019, 18:49
Ближайшая же магнитная буря ноября 2019 наибольшую опасность несет для тех, у кого есть проблемы с давлением и сердцем.
Магнитная буря 21-22 ноября 2019 прихватит за сердце – как пережить
Магнитная буря 21-22 ноября 2019 прихватит за сердце – как пережить / Открытые источники

Магнитные бури в первую очередь влияют на давление человека и его сон: бессонница ночью и сонливость днем – частые симптомы магнитных бурь.

Ближайшая же магнитная буря ноября 2019 наибольшую опасность несет для тех, у кого есть проблемы с давлением и сердцем. Им стоит держать под рукой нужные лекарства, не нервничать понапрасну и не стоить активных планов. Лучше этот день вообще пересидеть дома.

Ужасные магнитные бури: когда

Прогноз магнитных бурь на конец ноября 2019 преподнес сюрпризы. Первая магнитная буря изначально планировалась уже на 20 ноября.

Однако в итоге в сайт Магнитные бури онлайн показал, что ожидаются магнитные бури конкретно 21 ноября и 22 ноября. Что правда, они будут сильными – по 5 баллов.

Читайте также19 ноября – какой сегодня праздник: поздравления на День мужчин и приметыТак что утруждать организм в эти дни не стоит. Лучше хорошенько высыпаться, не переедать, не слишком активно заниматься в спортзале и не встревать в скандалы и ссоры.

С последним будет особенно сложно, ведь во время магнитных бурь настроение колбасит не по-детски: человека эмоционально заносит без всякого его на то желание. Так что стоит попить чаю с мятой (вообще больше пить – только не кофе или иных возбуждающих напитков) и настроить на дзен.

Магнитные бури 21-22 ноября 2019 станут, судя по данным ФИАН, последними магнитными ударами этого месяца.

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2019
Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2019 предыдущий
Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2019
Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2019 актуальный

Подтверждают прогноз и данные NASA. По их данным, нас также ждут магнитные бури по 5 баллов. То есть это будут метеоудары умеренной мощности, которые не особо влияют на технику – большее влияние они оказывают на метеозависимых людей (их психику, давление и могут повлечь обострение хронических заболеваний).

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2019: NASA
Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2019: NASA

Симптомы при магнитных бурях

Помимо указанных магнитные бури зачастую провоцируют такие симптомы:

  • раздражительность,
  • резкое ухудшение самочувствия,
  • рассеянность внимания.

Магнитные бури: что делать

В дни магнитных бурь перво-наперво нужно избегать переедания: оно повышает нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Подробнее читайте в нашем материале Как помочь себе при магнитных бурях.

Из методов народной медицины стоит упомянуть чай с мятой. Мята помогает унять головную боль и головокружение. В ней также содержатся вещества, которые нормализуют артериальное давление и кровообращение.

По словам психолога Ирины Чуевой, для того, чтобы организм как можно меньше реагировал на погодные и геомагнитные изменения, необходимо укреплять свое здоровье.

"Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, не забывайте про полноценный отдых и прогулки на свежем воздухе", – рассказала Чуева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять