StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Комаровский указал на мифы об антибиотиках

20 ноября 2019, 19:17
С антибиотиками не обязательно пить препараты для кишечника, отметил врач.
Евгений Комаровский сообщил: Сведения о том, что антибиотики садят иммунитет, - миф
Сведения о том, что антибиотики садят иммунитет, - миф, сообщил Евгений Комаровский / УНИАН

Педиатр и кандидат медицинских наук Евгений Комаровский указал на мифы об антибиотиках - антибиотики действуют на вирусы, садят иммунитет и обладают профилактическим эффектом при вирусных инфекциях.

Считается, что с антибиотиками для профилактики нужно принимать противогрибковые препараты, но их эффективность в уменьшении вероятности возникновения грибка не доказана, поделился медик в Instagram.

Врач добавил, что при приеме антибиотиков не обязательно пить препараты для кишечника, поскольку после прекращения лечения антибиотиками для восстановления микрофлоры кишечника достаточно диеты.

видео дня

Комаровский отметил, что с антибиотиками не нужно пить противоаллергические средства - если у ребенка аллергия на какой-либо антибиотик, нужно назначить другой препарат. Если после приема антибиотика стало хуже, это не значит, что нужно прекращать его пить, - необходимо посоветоваться с врачом.

Ранее Евгений Комаровский предупредил, что антибиотики нужно использовать осторожно. Педиатр предупредил, что из-за необдуманного использования антибиотиков устойчивые к ним бактерии могут получить возможность распространяться и расти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять