StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Диетолог предупредила об угрозе крабовых палочек и докторской колбасы

20 декабря 2019, 16:40
Вместо колбас лучше есть нормальное мясо, посоветовала врач.
Диетолог предупредила, что из-за докторских колбас может сгущаться кровь
Из-за докторских колбас может сгущаться кровь, предупредила диетолог / УНИАН

Не стоит есть крабовые палочки и докторские колбасы, поскольку в них есть загустители, которые сгущают фарш и так же будут сгущать кровь человека.

Для того, чтобы препятствовать сгущению крови, после употребления таких продуктов нужно пить очень много воды, рассказала врач-диетолог и генетик Людмила Гончарова Обозревателю.

Собеседница подчеркнула, что лучше есть не ветчину и колбасы, а нормальное мясо, в частности, индюшку, курицу, говядину, баранину, телятину.

видео дня

"Нужно помнить, что подобные продукты (крабовые палочки, докторские колбасы - Ред.) содержат загустители. Они густят фарш и точно так же будут густить вашу кровь", - заявила эксперт.

Ранее бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун предупредила, что в колбасные изделия добавляют нитриты и бензпирен.

Экс-чиновница поделилась, что нитриты добавляют в колбасные изделия, чтобы они имели розовый цвет, а бензпирен попадает в колбасу при копчении и придает ей характерный запах. Супрун добавила, что употребление таких продуктов увеличивает вероятность рака поджелудочной и прямой кишки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять