StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Новый год к нам мчится: психолог рассказала, что делать, если нет праздничного настроения

27 декабря 2019, 05:57
Радостное настроение нужно создавать с самого утра и стараться его поддерживать в течение всего дня.

Новый год
Новый год 2020 уже на за горами / Фото pixabay.com

Новый год 2020 наступит уже меньше чем через неделю, а вот праздничное настроение появилось далеко не у всех. И если вам никак не удается ощутить приближение праздника, то воспользуйтесь советами психолога Елены Рыхальской.

По ее словам, зачастую настроение зависит от окружающего мира, поэтому если не получается радоваться и с удовольствием готовиться к встрече года Крысы, то попробуйте исключить из своей жизни токсичную информацию и токсичных людей, причем даже если это ваши родные и близкие. Как минимум, можно сократить с ними общение или не поднимать негативные темы.

видео дня

"Не стоит вести беседы с токсичными людьми рано утром, когда день начинается, и поздно вечером, перед сном. С каким настроением мы засыпаем – с таким и проснемся. Если мысль была отрицательной, то всю ночь наша психика, хоть и в замедленном режиме, работает в этой плоскости", – объяснила Рыхальская УНИАН.

Еще один способ улучшить настроение перед Новым годом - меньше смотреть программ и новостей с негативным оттенком. Вместо этого нужно радоваться даже мелочам.

"У вас есть любимые конфеты – съешьте их, нравится какая-то песня – включите ее, чаще в течение дня себя балуйте, включайте "здоровый эгоизм", – посоветовала психолог.

Читайте такжеЧто посмотреть: лучшие мультфильмы на Новый год 2020Кроме того, не стоит идти на поводу у своих собственных негативных мыслей. К примеру, размышления на тему "Я не все успел сделать в этом году. Что же будет в следующем?" вряд ли улучшат настроение.

Рыхальская также подчеркнула, что настроение лучше всего создавать с самого утра и поддерживать его в течение всего дня. К примеру, если вы вышли с улыбкой из дома, не обращайте внимание на непогоду или недовольное лицо соседа. Психолог советует не концентрироваться на недостатках окружающего мира, тогда ваш внутренний позитивный микромир не разрушится.

Читайте такжеНовый год 2020: куда пойти и где провести праздники в Киеве

Напомним, ранее Главред разобрался, в каком цвете встречать Новый год 2020, а также узнал благоприятные даты, чтобы поставить и украсить новогоднюю елку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять