StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Не из-за холода": Комаровский объяснил, почему люди чаще болеют зимой

31 декабря 2019, 11:24
Люди чаще болеют не простудой, а ОРВИ, отметил эксперт.
Евгений Комаровский утверждает, что люди зимой чаще болеют не из-за холода
Люди зимой чаще болеют не из-за холода, утверждает Евгений Комаровский / instagram.com/doctor_komarovskiy

Зимой люди чаще болеют не из-за холода, а из-за того, что находятся в помещения, а в замкнутом пространстве вирусы активно передаются от человека к человеку.

Чем меньше в помещении воздухообмен, тем более интенсивно происходит процесс заражения, рассказал педиатр, кандидат медицинских наук и ведущий программы Школа доктора Комаровского Евгений Комаровский в видео, опубликованном на его странице в Instagram.

Врач подчеркнул, что люди чаще болеют острыми респираторными вирусными инфекциями, а не простудой.

видео дня

"…простуда - болезнь, связанная с переохлаждением. То есть, если вы залезли или ваш ребенок залез мокрый лужу, упал, ему стало холодно, и после этого у него заболело горло - это называется простуда", - заявил медик.

По его слова, если человека обчихали, то у него вирусная инфекция, а не простуда, болезнь традиционно называют простудой.

"То есть болеем мы действительно не из-за холода. Почему мы болеем зимой больше? Прежде всего, потому что зимой мы находимся внутри помещений, то есть вирусы ведь активно передаются от человека к человеку именно в замкнутом пространстве…", - сказал эксперт.

Ранее Евгений Комаровский назвал ключевой факт о кашле. Педиатр отметил, что кашель - это не болезнь, кашель - симптомом какой-то болезни. Врач добавил, что кашель нельзя лечить, можно лечить болезнь, которая сопровождается кашлем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять