StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Зеленый кофе для похудения – купить стоит или это деньги на ветер

18 февраля 2020, 13:01
Форумы уверяют, что зеленый кофе сжигает жир, улучшает кровообращение и нормализует холестерин, разгоняет обмен веществ.
Зелена кава для схуднення – відгуки та поради дієтолога
Зеленый кофе для похудения – отзывы и советы диетолога / 1zoom.ru

Зеленый кофе для похудения – отзывы об нем довольно противоречивы. А стоит недешево такой зеленый кофе для похудения – купить его можно минимум за 60 грн за 250 грамм. Впрочем, это еще мало: цена на такой кофе в капсулах может быть от 300 грн и выше.

Стоит зеленый кофе для похудения такой цены? Форумы уверяют, что этот напиток сжигает жир, улучшает кровообращение и нормализует холестерин, разгоняет обмен веществ.

Однако диетолог Александр Бурлаков разочаровывает: высокое содержание в этом кофе хлорогеновой кислоты (которую и считали раньше залогом похудения без смены рациона) – не обеспечивает существенного и длительного эффекта.

Научных доказательств с официально зафиксированными результатами клинических исследований, что зеленый кофе на самом деле способствует похудению – до сих пор нет.

Да, зеленый кофе полезнее своего черного "брата" и больше подходит людям с высоким кровяным давлением, сахарным диабетом II типа, ожирением или болезнью Альцгеймера. Но панацеей от ожирения он не станет, подчеркнул врач. И, например, зеленый чай будет еще более полезным. И дешевле минимум в два раза.

Читайте такжеУченые выяснили, почему правильно пить кофе – только с сахаромРанее оказалось, что кофе пить можно и даже нужно, особенно если хочешь жить дольше, но есть несколько оговорок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять