StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Медик рассказала, как нужно справляться со стрессом из-за карантина

17 апреля 2020, 10:02
Медик-невролог в деталях рассказала, что поможет справиться со стрессом из-за карантина, а что - нет.
Медик
Медик / Cosmo

По вполне понятным причинам, едва ли не у подавляющего большинства людей в условиях коронавирусного карантина случается стресс.

С таким заявлением в комментарии порталу Факты выступила известный невролог и кандидат медицинских наук Татьяна Майкова.

"Я бы посоветовала всем выработать определенную линию поведения. Прежде всего, смириться с тем, что некоторые ограничительные меры будут сохраняться как минимум полгода. И если они разумные, их придется соблюдать", - заявила она.

видео дня

Майкова также дала несколько рекомендаций по поводу того, что нужно делать и чего не стоит делать людям, страдающим от стресса на карантине.

"Нужно взять себе за правило вовремя ложиться спать (не позже 23:00, а лучше раньше) и вовремя вставать (в то время, которое было привычным до карантина, но не позже 8:00). Иначе мы разрушим свои нормальные биологические часы. Надо понимать, что иммунные клетки вырабатываются во время сна только ночью, а не днем. Следует отказаться от любых стимуляторов — алкоголя, кофеина", - подытожила она.

Напомним, ранее Святослав Протас (главный санитарный врач Украины) в деталях рассказал, какие именно карантинно-ограничительные меры (введенные по причине пандемии коронавируса) нужно будет снимать в стране в самую последнюю очередь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять