StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Бактерии радуются": немецкий медик рассказал о проблемах с перчатками во время пандемии

1 мая 2020, 09:22
По мнению немецкого врача, полезность медицинских перчаток в условиях пандемии китайского коронавируса крайне преувеличена.
Перчатки
Перчатки, оказывается, слабо защищают от коронавируса/ depositphotos.com

Немецкие эксперты убеждены, что посещать магазины и совершать покупки в одноразовых перчатках в условиях китайского коронавируса не стоит — не только малоэффективно, но и опасно.

В частности такого мнения придерживается врач общей практики и доктор медицины Марк Ханефельд (Германия), сообщает портал echo24. По словам медика, используемые людьми в магазинах перчатки, как правило, пористые, то бишь - слегка перфорированные и проницаемые. При использовании данные качества лишь усиливаются. То есть на руки через поры легко способны проникать патогены.

"Бактерии с удовольствием размножаются под слоем перчаток в теплой влажной среде. Если не дезинфицировать руки, на них при ношении перчаток образуется настоящая клоака", — заявил Ханефельд.

видео дня

По его мнению, касаясь руками в перчатках разные предметы и упаковки, люди обеспечивают гораздо более масштабный перенос патогенов, чем если бы делали заранее обработанными антисептиком либо вымытыми руками,

Напомним, ранее телеведущая Юлия Панкова рассказала, как минимизировать контакты с грязными поверхностями с помощью антисептика. Позднее медик-дерматолог Татьяна Святенко рассказала, как правильно выбирать перчатки на время карантина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять