StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Болезнь Лайма: назван необычный симптом

22 июля 2020, 17:03
Не каждый сможет обнаружить инфекцию по сыпи.
1595426148-9797.jpg
Не каждый сможет обнаружить инфекцию по сыпи/Pixabay

Когда человека кусает клещ и он заражается болезнью Лайма, он может заметить сыпь в форме яблочка, которая является наиболее распространенным симптомом болезни.

Однако не каждый сможет обнаружить инфекцию по сыпи. Различные симптомы болезни Лайма включают усталость, боль в суставах, учащенное сердцебиение или боль в голове. Если вы испытываете периодические головные боли, это может быть предупреждением, сообщает Express.co.uk.

Около 50 процентов людей с болезнью Лайма испытывают симптомы гриппа в течение недели после заражения.

Симптомы могут быть не слишком характерные, и часто человек не думает, что болезнь Лайма является причиной этих головных болей.

Читайте такжеМедики назвали сексуальный симптом смертельной гипертонии

Фактически, различение симптомов болезни Лайма часто можно принять за грипп или вирусную инфекцию.

Но около 78 процентов детей сообщили, что впервые испытывали головные боли, а у 48 процентов взрослых головные боли были первыми предупреждающими признаками.

В отличие от гриппа или вирусной инфекции, симптомы болезни Лайма приходят и уходят.

Некоторые люди с болезнью Лайма также испытывают симптомы гриппа на ранних стадиях, такие как усталость, мышечные боли, боли в суставах, высокая температура и озноб.

Доктор Джошуа Берковиц, соучредитель и медицинский директор Клиники болезни Лайма, сказал: "Многие врачи и широкая общественность не знают, насколько серьезными и насколько хроническими могут быть последствия болезни Лайма. Часто пациентам говорят, что их симптомы являются психосоматическими или являются результатом депрессии. Болезнь Лайма трудно диагностировать и лечить, поэтому необходимы согласованные усилия со стороны медицинского сообщества и всех заинтересованных сторон, чтобы стремиться в одном направлении для быстрого достижения результатов".

Если болезнь Лайма не лечить, более серьезные признаки и симптомы могут развиться через несколько недель, месяцев или даже лет.

Они могут включать в себя:

  • Боль и отек в суставах (воспалительный артрит)
  • Проблемы, влияющие на нервную систему - такие как онемение и боль в конечностях, паралич мышц лица, проблемы с памятью и трудности с концентрацией внимания
  • Проблемы с сердцем - такие как воспаление сердечной мышцы (миокардит) или мешочек, окружающий сердце (перикардит), блокада сердца и сердечная недостаточность
  • Воспаление оболочек, окружающих головной и спинной мозг (менингит) - которые могут вызвать сильную головную боль, ригидность затылочных мышц и повышенную чувствительность к свету.

Лечение

Центры по контролю и профилактике заболеваний добавили: "Национальные институты здравоохранения профинансировали несколько исследований по лечению болезни Лайма, которые показывают, что большинство людей выздоравливают после лечения в течение нескольких недель после приема антибиотиков.

"В небольшом проценте случаев такие симптомы, как усталость и мышечные боли, могут длиться более шести месяцев. Это состояние известно как синдром Лайма после лечения, хотя его часто называют хроническим заболеванием Лайма", - говорит врач.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять