StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Диетологи назвали единственную эффективную диету

10 мая 2020, 03:51
Любая строгая диета не принесет результатов в долгосрочной перспективе.
диета_похудение
Средиземноморская диета демонстрирует лучшие результаты/ 1zoom.ru

Существует огромное количество диет, к которым прибегают представительницы прекрасной половины человечества, чтобы избавиться от лишних килограммов. Некоторые из них сильно бьют по здоровью, некоторые – приносят временный результат, некоторые – и вовсе не работают.

Эксперты проанализировали 121 диету и назвали единственную эффективную - это средиземноморская диета, передает British Medical Journal.

Диетологи изучили рацион питания более 21 тыс. человек. Оказалось, что любая строгая диета, целью которой является максимально быстрое получение результатов, не является эффективной в дальнейшем. Поскольку большинство людей просто не могут ее придерживаться.

видео дня

При этом большинство диет все приводят к позитивным изменениям - потере лишнего веса, снижению артериального давления. Однако спустя год после старта вес обычно возвращается к прежним показателям.

В то же время средиземноморская диета демонстрирует лучшие результаты в долгосрочной перспективе. В частности, даже спустя год после отмены диеты, лишний вес не возвращается, а риск сердечных заболеваний остается на сниженном уровне.

Читайте такжеСредиземноморская диета: главные правила и меню на неделю

Напомним, ранее эксперты предупредили, что не на все диеты можно "садиться", так как есть риск увеличить свои шансы на заражение китайским вирусом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять