StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Атакует не только легкие: ученые сделали громкое заявление о Covid-19

14 мая 2020, 21:26
Немецкие ученые обнаружили частицы Ковид-19 в почках, сердце и головном мозге.
Коронавирус
В Германии сделали очередное открытие о Ковид-19 / Reuters

Китайский коронавирус с декабря прошлого года "шагает" по миру и уносит человеческие жизни. Во время длительных исследований немецкие ученые обнаружили частицы вируса SARS-CoV-2 в почках, сердце, печени и головном мозге.

Как пишет Deutsche Welle, по словам ученых, этот факт может объяснить широкий спектр симптомов COVID-19.

Отмечается, что микробиологи и судмедэксперты изучили результаты вскрытий 27 человек, умерших из-за COVID-19. Сообщается, что самая большая концентрация вирусных частиц находилась в дыхательной системе. В то же время следы SARS-CoV-2 были обнаружены в почках, сердце, печени, головном мозге и крови.

видео дня

Читайте такжеРадоваться рано: немецкий вирусолог предупредил о новых вызовах из-за COVID-19

Как заявил руководитель исследовательской группой профессор Тобиас Хубер, при лечении пациентов с коронавирусом специалистам следует принимать во внимание возможное поражение других органов.

Ученые полагают, что обнаружение коронавируса в нескольких органах объясняет то, почему при инфицировании появляется столь широкий спектр симптомов – в частности, частая почечная недостаточность у пациентов с COVID-19.

В связи с этим UKE в сотрудничестве с другими немецкими клиниками планируют проводить в самом начале болезни анализ мочи, чтобы выяснить, могут ли ее изменения считаться ранним сигналом предупреждения о тяжелом протекании заболевания.

Коронавирус в мире

Ранее Главред писал, что по состоянию на утро четверга, 14 мая, коронавирус COVID-19 заразил еще более 85 тысяч людей во всем мире. Число жертв болезни уже почти достигло психологической отметки в 300 тысяч людей.

Также отметим, американские ученые назвали ранний симптом заболевания коронавирусом COVID-19, который может говорить о том, что болезнь будет протекать в тяжелой форме. Речь идет об аносмии или потере обоняния.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять