Ринго Старра включили в Зал славы рок-н-ролла

20 апреля 2015, 16:55обновлено 3 августа 2018, 01:13
Бывшего коллегу по группе ввел Пол Маккартни 

Бывший участник группы "The Beatles" барабанщик Ринго Старр был включен в Зал славы рок-н-ролла в США.

Ввел Ринго Старра в Зал его коллега по группе Пол Маккартни, отмечает Лента.ру.

видео дня

Также в рамках церемонии, которая стала 30-й по счету, в элитарное музыкальное сообщество были приняты рок-музыкант Лу Рид (скончался в октябре 2014 года в возрасте 71 года), певец в стиле соул Билл Уизерс, панк-группа Green Day и другие музыканты.

О планах включения этих музыкантов в Зал славы рок-н-ролла, объединяющий сотни выдающихся исполнителей, было объявлено в декабре 2014 года. Как указали тогда представители организации, "эти новые участники олицетворяют собой влияние, которое оказал за последние 50 лет рок-н-ролл и продолжает оказывать".

Зал славы был основан в 1983 году, он базируется в Кливленде (штат Огайо). Организация награждает выдающихся исполнителей в области рок-н-ролла. Номинанты выбираются путем голосования экспертов, число которых составляет каждый год около тысячи человек. Войти в Зал артист или коллектив может через 25 лет после выхода первого альбома или сингла.

Напомним, ранее американские рок-группы Nirvana, Kiss, а также британский музыкальный исполнитель Питер Гэбриэлбыли включены в Зал славы рок-н-ролла в США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять