Украинский фильм "Бедные люди" отобран на кинофестиваль в Нидерландах

2 октября 2015, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
Проект выиграл сертификат на бесплатную подачу фильма на 10 международных кинофестивалей.

Кадр из фильма "Бедные люди".

Короткометражный фильм украинского режиссера Соломии Томащук "Бедные люди" был отобран на конкурс кинофестиваля Leiden International Film Festival в Лейдене (Нидерланды).

Картина "Бедные люди" примет участие в международном короткометражном конкурсе фестиваля, который будет проходить в Лейдене с 30 октября по 8 ноября, сообщается на сайте film.ua.

видео дня

В синопсисе ленты говорится: "Андрей живет в заброшенном Богом селе вместе со своей парализованной женой. Каждый день он ухаживает за ней, но вместе с тем делает ей гроб, и договаривается о поминки. Однажды он изменяет ей с местной буфетчицей".

Съемки фильма прошли в феврале, а в июне было закончено постпродакшн. В проекте снялись украинские актеры Тарас Денисенко, Виталина Библив и Екатерина Кистень.

Как известно, лента Соломии Томащук "Бедные люди" недавно получила награду программы "Кіногляд СУК: On/Off" на фестивале "Гогольфест". Проект выиграл сертификат на бесплатную подачу фильма на 10 международных кинофестивалей.

Фестиваль Leiden International Film Festival был основан в 2006 году. Он демонстрирует фильмы, снятые на грани арт-хауса и массового кино со всего мира.

Напомним, на международном кинофестивале в Торонто (Канада) фильм об украинской Революции Достоинства — "Зима в огне" — занял первое место.

фото: film.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять