"Евровидение-2017": Европейский вещательный союз угрожает Украине санкциями из-за Самойловой

29 марта 2017, 17:36обновлено 3 августа 2018, 01:24
Дельтенре выразила сожаление, что "Евровидение" используется для политических игр власти. 

 / dialog.ua

Гендиректор Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Дельтенре заявила, что к Украине могут применить санкции из-за запрета на въезд в страну представительницы РФ Юлии Самойловой.

Об этом пишет economistua.

видео дня

Делтентре сказала, что ведет переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко. EBU настаивает на том, чтобы Украина позволила Самойловой выступить в Киеве и ввела свой запрет уже после выступления.

Напомним, что СБУ запретила Юлии Самойловой посещать Украину в течение трех лет. Причиной такого решения стало выступление певицы в Крыму в 2015 году.

Дельтенре выразила сожаление, что "Евровидение" используется для политических игр власти. По ее мнению, конкурс песни "Евровидение" должен радовать и объединять людей, а не настраивать их друг против друга.

Если решение об участии Самойловой не будет принято в ближайшее время, Украине грозят санкции вплоть до временного исключения из "Евровидения".

В Европейском вещательном союзе предложили российскому Первому каналу организовать телемост,через который будет транслироваться выступление представительницы РФ Юлии Самойловой на конкурсе "Евровидение" в Киеве.

23 марта российский "Первый канал" отклонил это предложение.

Напомним, ранее глава оргкомитета конкурса заявил, что Россия изначально не была заинтересована в участии в "Евровидении-2017".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять