StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Стройплощадка Минобороны подверглась вооруженным налетам вымогателей - СМИ

20 июня 2014, 17:07обновлено 3 августа 2018, 01:07
Неизвестные вымогали квартиры и деньги.

Нападавшие были вооружены

Строительная площадка жилого комплекса ЖК "Святобор" в Святошинском районе Киева, часть квартир в котором предназначается семьям военных, в июне 2014 года подверглась трем атакам неизвестных вооруженных лиц, которые вымогали квартиры и деньги.

Об этом сообщил директор ООО "Девенстрой" Геннадий Шишкин, выступающего генподрядчиком, на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в пятницу.

"Нападавшие сломали забор, ранили охранника и устроили погром в строительных помещениях, повредив и похитив технику и личные вещи рабочих. Также повреждена строительная техника", - сказал он.

По словам директора ООО "Инвест-Будресурс", застройщика и управляющей компании строительством Романа Хабина, после отказа выплатить незаконно проникнувшим на "контрибуцию" квартирами и деньгами, на стройплощадке был нанесен материальный ущерб на сумму 1,4 млн грн.

Как отметил Хабин, строительство ведется на законных основаниях, а ущерб от незаконных вторжений "активистов" влечет риск его торможения, а поданные "активистами" иски не имеют никакого правового основания.

"Мы обращаемся к общественности, чтобы она дала оценку происходящего. Мы подали заявления в правоохранительные органы о противоправных действиях "активистов". Ведь это настоящая диверсия в тылу государства, которое сегодня, выполняя свой долг, защищают военные",- сказал Хабин.

Участок, на котором возводится ЖК "Святобор", находится в пользовании Главного Управления разведки при Министерстве Обороны Украины, которое привлекло к управлению ООО "Инвест-Будресурс". Часть квартир в жилом комплексе "Святобор", общей площадью около 12 тыс. кв.м. должна быть передана семьям безквартирных военнослужащих украинской армии. По состоянию на июнь 2014 года возведено 3,5 из 26 этажей комплекса.

видео дня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять