1 января в 00.30 в Черниговский городской отдел милиции поступило сообщение от диспетчера Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям в областио ликвидации пожарав молебной палатке, выставленной представителями Украинской православной церкви Московского патриархата возле здания Екатерининской церкви города Чернигова.
Как сообщает МВД Украины, на место происшествия были направлены следственно-оперативные группы областного Управления МВД и горотдела милиции, возглавляемые руководством УМВД и Черниговского городского отдела внутренних дел.
В результате пожара палатка сгорела полностью,частично повреждены вещи, которые в ней находились.На момент возгорания в помещении палатки находились несколько человек, никто из них не пострадал. По факту пожара назначены все необходимые экспертные исследования. Идет проверка, которая и должна окончательно выяснить причину возгорания.