StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики обстреляли Булавинское в момент выдачи украинскими солдатами продуктов населению

21 ноября 2014, 22:54обновлено 3 августа 2018, 01:10
Из-за отсутствия пенсий и зарплат в Булавинском страдают от недостатка еды.

Разрушения на Донбассе, иллюстрация

Несколько дней назад, из артиллерии и минометов, пророссийские боевики накрылинаселенный пункт Булавинское Донецкой области как раз в тот момент, когда украинские военные привезли людям долгожданное продовольствие.

В ТСН появилось видео ужасных последствий обстрела поселка.

видео дня

Из-за отсутствия пенсий и зарплат - здесь страдают от недостатка еды. Пророссийские нелюди делают все, чтобы положение мирных жителей сделать еще невыносимее.

Изуродованные здания, разбитые окна и машины. Сепаратисты накрыли этот поселок не случайно, пишет издание.

Украинские военные привезли людям продукты. Жители поселка обступили своих спасителей со всех сторон, умоляя о защите и помощи.

"Ну, до середины декабря я продержусь, а дальше я не знаю - нам лечь и умирать?! И так все! Не одна я. Все так! Есть бабушки, много лежачих", - рассказывает местная жительница.

Пробраться сюда не так уж и просто, потому что это - предфронтовая зона. С самого Булавинского пророссийских террористов украинские военные хоть и оттеснили, однако идти в наступление не могут - перемирие. Зато боевики, убеждены наши ребята, делают все для того, чтобы настроить население против украинской армии.

"Когда начали по нам стрелять - мы тут упали, - показывает местная жительница. - Инна говорит: "Давай к нам, потому что убьют. Мы тогда побежали к Борщихе. А они - (стреляют) по крышах, окнах, погребу", - рассказывает женщина

В штабе АТО говорят, что местные знают, кто стрелял. Террористы накануне угрожали попасть в шахту - и выполнили угрозу.

"Я общался с местными людьми, они меня окружили, спрашивали, как жить дальше будем. Мне сказали так: нам сказали боевики - только вы начнете работать на этой шахте, будем ее накрывать огнем. Мы ее разрушим. Это то, что мне сказали местные жители", - рассказал руководитель группы координации гражданско-военного сотрудничества штаба АТО Вячеслав Спижовый.

К счастью, во время обстрела обошлось без жертв. Люди уже научились быстро прятаться. Гуманитарку же украинские военные, несмотря на все, обещают привезти снова. Говорят, людей в голоде не оставят и будут помогать, как могут.

Напомним, ранее в СНБО отмечали, что боевики продолжают обстреливать и атаковать позиции сил АТО на Донецком, Дебальцевском, Луганском, Мариупольском направлениях и в районе трассы Бахмутка.

Также силовики отметили, что значительно усилились обстрелы на Мариупольском направлении.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять