StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СБУ накрыла группу диверсантов "тамбовских волков" и "Кота"

22 ноября 2014, 12:25обновлено 3 августа 2018, 01:10
Уникальностью этой сложнейшей боевой операции было то, что "Кот" был "накрыт" на территории ДНР.

Контрразведка СБУво взаимодействии с Главным управлением разведки Минобороны Украины (ГУР МО) успешно провели боевую операцию, в результате которой задержали лидера диверсионно-разведывательной группы спецподразделения "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "Русичи" гражданина Украины К. 1977 г.р. с позывным "Кот".

Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook.

видео дня

"Уникальностью этой сложнейшей боевой операции было то, что "Кот" был "накрыт" на территории врага (!). Наши контрразведчики его "выдернули" из населенного пункта, подконтрольного ДНР. После обезвреживания "тамбовских волков" и "кота" охота на таких и похожих зверей будет продолжена...", - пишет Лубкивский.

По его информации, у задержанного, кроме оружия, были изъяты топографические карты с нанесенным расположением украинских блокпостов, а также средства связи (рации, мобильные терминалы, сим-карты), ноутбук и т. д.

"Таким образом была обезглавлена известная большая группа из двадцати боевиков, которая координируется ФСБ РФ и в состав которой входят преимущественно граждане РФ, прошедшие обучение в спецлагерях. Сорваны планы группы по осуществлению диверсии против украинских военнослужащих. Так, по заданию ФСБ-шника с позывным "Саша", боевики готовили диверсионно-террористические акты в Авдеевке Донецкой области - в частности сегодня там должна была быть заминирована одна из автодорог и совершено нападение на украинский блокпост", - сообщает советник главы СБУ.

Ранее сообщалось, что СБУ во взаимодействии с МВД и органами прокуратуры Харьковской области обезвредила диверсионно-разведывательную группу, причастную к совершению терактов и диверсий на территории Харькова и всего региона, в частности, взрыва в пабе "Стена".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять