StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боец АТО с позывным "Еврей": русских на Донбассе очень много, правда, дохнут как мухи

6 апреля 2015, 03:00обновлено 3 августа 2018, 01:12
Боец с позывным "Еврей" рассказал, что русские боятся лобового столкновения и несут очень большие потери, командование их не жалеет.

Бойцы АТО на Донбассе, иллюстрация

Боец АТО Гриша с позывным "Еврей", семья которого эмигрировала из Петербурга в Израиль в 1990 году, сражается за Украину на Донбассе и хочет получить украинское гражданство.

Об этом, как сообщает "Цензор", он рассказал в интервью изданию Вykvu.

видео дня

"Гриша - еврей, панк, антифашист, воевавший в ЦАХАЛе, ни разу не будучи в Украине до конца 2013 г., воюет в рядах украинских подразделений, отстаивая, с его слов, свободу украинского народа. Сейчас, Гриша решил связать свою жизнь с Украиной окончательно и пытается получить украинское гражданство. Свою дальнейшую деятельность, даже после окончания войны, планирует продолжить в рядах украинских вооруженных сил. Считает, что тут нашел себя и нашел свою судьбу", - отмечает издание.

"У меня были планы уехать в Европу. Я пробыл там полгода. Объездил половину и решил, что буду обосновываться в Барселоне. Ехал обратно в Россию автостопом. Меня не пустили в Беларусь и пришлось ее объезжать. Машина, которая подобрала меня ехала в сторону украинской границы. Так я попал в Киев. Познакомившись с местными панками, я решил что буду встречать 2014 год в Украине. ..6 февраля я вернулся в Украину, 8 уже пришел на Майдан, а 18 февраля застал бои в Мариинском парке, под утро был контужен", - вспоминает Гриша свое первое знакомство с Украиной.

Уже после окончания противостояния, придя в себя, Гриша добровольно записался в одну из сотен самообороны Майдана и добровольно отправился в ряды только формировавшегося на тот момент батальона "Айдар". Где и пробыл почти весь конфликт на Донбассе, принимая участия во многих боях за освобождение городов Металлиста, Счастья и других блок-постов луганской области. На данный момент, Гриша находится на ротации 93-й механизированной бригады, условно называющейся "Днепропетровской" и имеет позывной "Еврей".

В интервью боец АТО также рассказал о присутствии российских войск на Донбассе.

"Их очень много. Особенно в последнее время. Но правда, они и дохнут, как мухи. Они боятся лобового столкновения и при подобных встречах несут очень большие потери. Командование их не жалеет. Часто попадают под самообстрелы, вызывая огонь артиллерии "на себя", потому что не могут вести эффективный ближний бой", - говорит Гриша.

Напомним, ранее сообщалось о том, что бывший офицер ФСБ из "Правого сектора" получил гражданство Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять