StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

У задержанного прокурора Краматорска и его сообщников изъяли свыше 5 миллионов гривен

7 апреля 2015, 15:02обновлено 3 августа 2018, 01:12
Следователи и прокуроры после задержания провели обыски по месту проживания и работы прокурора Краматорска.

У прокурора Краматорска  изъяли свыше 5 миллионов

У задержанного вчера прокурора Краматорска и его заместителя, а также начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями милиции Краматорска изъято 110 тыс. долларов и 2 млн 750 тыс. грн.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, следователи и прокуроры после задержания провели обыски по месту их проживания и работы.

"Во время этих следственных действий изъяты денежные средства, в том числе предметы взяток, а именно — 110 тыс. долларов и 2 млн 750 тыс. грн. Кроме того, изъяты документы и записи, которые беспрекословно свидетельствуют о систематическом, ежемесячное получение взяток от предпринимателей, которые занимались как легальным, так и нелегальным бизнесом", — говорится в сообщении.

В ГПУ также подчеркнули, что досудебное расследование осуществляют работники Главной военной прокуратуры.

Вместе с тем, как сообщил народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко, задержанный краматорский прокурор Андрей Сухинин подозревается в том, что он пошел по пути своих предшественников - "крышевал незаконные пункты приема металлолома, незаконную торговлю спиртными напитками без лицензии, запрещены залы игровых автоматов и занимался другими привычными видами заработка прокурорских работников - платное открытие/закрытие уголовных дел и другой мелочью".

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках борьбы с коррупцией в зоне антитеррористической операции за системное взяточничество арестованы прокурор города Краматорска Донецкой области и начальник по борьбе с экономическими преступлениями краматорской милиции.

Видео: Генеральна прокуратура України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять